Корейские компании будут доминировать на ТВ рынке в 2015 году

Корейские компании будут доминировать на ТВ рынке в 2015 году


LG и Samsung останутся в следующем году лидерами по объемам продаж телевизоров и, по прогнозам, на долю корейских компаний придется 40% рынка в 2015 году.

Стимулируемые ростом экономики на таких крупных рынках, как Северная Америка и Китай, а также ростом популярности новых моделей с большими экранами, продажи ЖК телевизоров в 2014 году по прогнозам достигнут 215 миллионов штук, а среднегодовой рост составит 5,4%.

Несмотря медленный рост мировых продаж, Samsung и LG уже демонстрируют положительную динамику в преддверии нового сезона продаж. Исследовательская компания WitsView полагает, что давление корейских производителей неизбежно повлечет сокращение общей доли китайских и японских брендов.

У китайских компаний сегодня нет условий для расширения продаж на внутреннем рынке в связи с его насыщением. Таким образом, все производители активно стремятся осваивать внешние рынки в надежде получить новый импульс для роста продаж. "Китайские компании, безусловно, столкнутся с сопротивлением со стороны корейских производителей». Прогнозируемая доля рынка китайцев вырастет незначительно, с нынешних 26,3% до 27,9% к следующему году",- сказал К.К. Чанг, научный руководитель исследовательской компании WitsView. Что касается японских производителей, из-за растущей конкуренции со стороны китайских и корейских компаний, они смогут сосредоточиться только на продвижении моделей среднего и высшего класса. Таким образом, их доля рынка, вероятно, будет сокращаться с 19,1% в этом году до 16,9% в 2015 году.

WitsView прогнозирует, что доля продаж 4K TV значительно возрастет, с 5,1% в этом году до 14,2% в 2015 году. А у китайских компаний доля 4К моделей в выпускаемой продукции достигнет 20%.

В сравнении с положительной динамикой продаж 4K телевизоров, приемлемость для рынка изогнутых ТВ остается под вопросом. У каждого производителя свое мнение о необходимости криволинейной поверхности телеэкрана, далеко не все поставщики панелей уделяют внимание изогнутым моделям. WitsView прогнозирует, что в 2015 году доля продаж изогнутых ТВ немного увеличится, с 0,5% в этом году до 2,5% в следующем.

Дата публикации: 24.12.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru