Отчёт по продажам HD-телевизоров от Kagan

Отчёт по продажам HD-телевизоров от Kagan

Разного рода скидки, бонусные Blu-ray проигрыватели и повышенный интерес покупателей к бюджетным плоскопанельным дисплеям со средней диагональю экрана, по мнению аналитиков агентства Kagan, стали определяющими в заметном росте продаж телевизоров во втором полугодии 2009 года.

Согласно опубликованному отчёту этого агентства, общее количество проданных в 2009 году в США телевизоров составит 26.2 миллионов штук, в то время как за аналогичный период 2008 года было реализовано 28.4 миллионов изделий. Там также отмечено, что на сегодняшний день телевизорами с поддержкой HDTV оснащены 71% всех жителей страны или 82.3 миллионов домов. И этому весьма сильно способствовал повсеместный переход на «цифру». К примеру, в 2005 году процент домов, оснащённых устройствами с поддержкой HDTV, был смехотворным — всего 16 процентов.

Аналитик Kagan Джастин Нильсон отметил: «Цены на среднестатистические телевизоры в следующие два года продолжат падение и составят в среднем 600-700 американских долларов за штуку. В это же время скорость их проникновения в дома американцев начнёт постепенно падать и будет находиться в диапазоне от 80 до 90 процентов».

Кроме того, Джастин Нильсон сделал весьма интересный прогноз на ближайшие годы. По его мнению, несмотря на то, что к 2012 году практически в каждом доме в США будет стоять телевизор с поддержкой видео высокой чёткости, объёмы продаж вплоть до 2017 останутся на прежнем уровне, обеспечивая производителям выручку в 24 миллиарда американских долларов. После этого следует ожидать падения стоимости среднестатистических плоскопанельных телевизоров в среднем до $500.

Дата публикации: 01.10.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru