Продажи LCD и плазменных телевизоров в 2009 году

Продажи телевизоров в 4 кв. 2009 года
Продажи LCD и плазменных телевизоров в 2009 году


По данным аналитиков компании DisplaySearch, абсолютными лидерами мировых продаж сегодня являются жидкокристаллические телевизоры. Плазменные пока на третьем месте вслед за кинескопными.

Устойчивый прирост продаж демонстрируют проекционные модели, хотя объемы еще и невелики. OLED телевизоры в прошлом году лидеры по росту продаж, но при незначительных объемах в конце года и еще более мизерных в начале.

Дата публикации: 02.03.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 марта 2010 13:19
не может же быть чтобы все были дураками и покупали ЖК? походу плазма реально хреновее...
№2: 2 марта 2010 16:41
Очень много продаётся телевизоров с диагональю меньше 42 дюймов, а там только жк(за исключением пары плазм не самого лучшего качества).
ДА и народ подвержен промывке мозга. Плюс продавцы в основном втюхивают жк.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№3: 2 марта 2010 19:02
Вы придите в магазин и посмотрите соотношение ЖК моделей и плазм, последних будет в разы меньше. Производителей плазм(Panasonic, Samsung и LG) не так много, в отличие от ЖК, которые штампуют все, кому не лень. У самого плазма.
Хотя хорошая(!) ЖК-ка FullHD сигнал показывает гораздо "вкуснее". Плазма- потому что смотрю не только HD видео, но и эфирный сигнал, а эфир на плазме лучше- проверено лично(- работал продавцом АВ техники). В будущем буду брать LED, 3D меня пока не впечатляет((
№4: 3 марта 2010 10:01
а ЛЕД - это не ЖК чтоли? там вроде просто подсветка притюхана и всё... мы сча разводим руководство на новый Самсунг 55 лед на работу на кухню...
а по вопросу... не может же быть рынок на столько туп, слеп и т.п. столько лет, что производит и покупает в основном ЖК, а не плазму... хотя возможно в широкоформатных размерах соотношение совершенно другое...
№5: 3 марта 2010 10:45
А что я сказал, что LED это не ЖК ?? может повнимательнее читать будем?
На счёт "широкоформатных размеров" почитай коммент Кратоса- он тебе там всё по полочкам расписал. Нет нормальных плазм меньше 42"(32" плазмы производил LG, были они с разрешением SD, и их уже нет в продаже). По поводу вопросов про плазмы и ЖК- решай сам, какая технология нравится- такую и выбирай. У меня не было намерения в чём-то переубедить, просто дал инфу для размышления и поделился своим опытом.
№6: 3 марта 2010 13:27
а теорию "кратоса" я вроде прочитал... поэтому и спросил - есть ли у кого то подтверждение (распределение спроса в сегменте свыше 42), может получше думать будем?...
№7: 3 марта 2010 15:02
balaklavaRUS,

Не нужно провоцировать других посетителей сайта. Хотите в очередной раз поспорить на тему "жк против плазмы" -- идите в форум.
№8: 3 марта 2010 15:37
я не насчет что кому больше нравится... я на счет того, что лучше покупается(в равном сегменте)...
№9: 3 марта 2010 20:55
для balaklavaRUS: "... я на счет того, что лучше покупается(в равном сегменте)..."- читай таблицу
№10: 4 марта 2010 00:06
...ребята..одна-ремарочка...от телемастера...ЖК-можно восстановить--лампы подсветки меняются...а вот плазма гавкнется-в мусор...так я за-ЖК...ШАНС НА РЕМОНТ-ЕСТЬ...
№11: 4 марта 2010 08:56
yeretik108,

Лампы не меняются у ЖК. В случае их выхода из строя, меняется весь блок дисплея. С плазмой тоже самое.
№12: 4 марта 2010 09:09
в таблице все модели ЖК, включая менее 42 дюймов)))))) А Я ХОЧУ СРАВНЕНИЯ В СЕГМЕНТЕ 42 И ВЫШЕ!!!
а восстанавливать телеки в наше время - это уж совсем....... к тому времени как они ломаются, садятся и тп., телек уже устаревает абсолютно и ни на что не годится)))
№13: 8 марта 2010 21:39
Лучше дали сравнения продаж, нормального размера телевизора 42" и более

Есль сломается экран, что у плазмы , или жк. Можно отнести его на помойку