"Билайн" запустил ТВ

Компания "ВымпелКом" запустила в коммерческую эксплуатацию услугу домашнего цифрового телевидения "Билайн ТВ" в Москве.

Услуга запущена на базе IP-платформы Microsoft Mediaroom. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Билайн" запустил ТВ

Зрители "Билайн ТВ" могут смотреть 125 каналов, среди них - Discovery, Hallmark, Sony Entertainment, Eurosport, российские эфирные каналы, 4 канала высокой четкости (HDTV), доступ к которым не требует оплаты и установки дополнительного оборудования. Каталог "Билайн ТВ" насчитывает 3 тыс. фильмов, сериалов и передач.
Услуга "Билайн ТВ" предполагает два тарифных плана. Стоимость "Базового" пакета составляет 270 руб. в месяц, что дает возможность просмотра 100 каналов, в том числе и трех каналов высокой четкости. "Расширенный" пакет обеспечивает доступ к 125 популярным каналам, включая 4 HD-канала, с ежемесячной платой 495 руб. Провайдер также предлагает зрителям программу передач на две недели вперед, функцию "картинка в картинке" на экране любого телевизора и возможность ограничения доступа детей к просмотру телевидения – родительский контроль.

Руководитель департамента дополнительных сервисов группы "ВымпелКом" Андрей Холодный считает, что платное ТВ очень востребовано: "У нас уже есть в Москве полумиллионная база абонентов домашнего Интернета "Корбины" и "Билайн". Услуга IPTV изначально внедрялась на FTTB-сети компании "Корбина Телеком", которая теперь интегрирована в "ВымпелКом". Введение сервиса в коммерческую эксплуатацию откладывалось из-за отсутствия согласований с регулятором.

Аналитики J'son&Partners прогнозируют, что к 2012 г. абонентская база услуги IPTV достигнет около 600 тыс. домохозяйств, и провайдеры IPTV получат более $56 млн доходов.

Дата публикации: 14.05.2009

Источник: www.comnews.ru
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru