В Якутске появилось цифровое IPTV

В Якутске появилось цифровое IPTV ОАО "Сахателеком" запускает в коммерческую эксплуатацию цифровое IP-телевидение в городе Якутске. Как сообщили 1 марта ИА REGNUM в пресс-службе компании, новая услуга реализуется на базе сети нового поколения (NGN-сеть) и предоставляется по обычной телефонной линии на базе технологии ADSL. Для просмотра телеканалов IPTV на обычном телевизоре используется специальная приставка, которая расшифровывает цифровой сигнал и транслирует изображение на телеэкран. Жителям Якутска на первоначальном этапе внедрения услуги будет предложен базовый пакет телевизионных программ - не менее 25 российских и зарубежных телевизионных каналов в цифровом качестве.


Тестовое вещание IP-ТВ "Сахателеком" начал в декабре 2006 года, предоставив абонентам возможность бесплатно подключиться к услуге. В ближайшее время планируется увеличить число транслируемых телеканалов до 40. В будущем на базе услуги "Сахателеком" планирует предоставление дополнительных сервисов: видео по запросу, доступ к интернету и электронной почте на экране телевизора, интерактивные игры.

Дата публикации: 05.03.2007

Источник: Эра-лайн

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru