Sony представила OLED-телевизор XEL-2?

Sony представила OLED-телевизор XEL-2?

Компания Sony показала на выставке Japan Display 2009 телевизор с 21-дюймовым OLED-дисплеем, разрешением которого составляет 1366x768 точек.

Толщина корпуса телевизора при этом не превышает 1 сантиметра.

Производитель не уточняет названия модели, однако, по слухам, это может быть второе поколение телевизора XEL-1, впервые продемонстрированного на выставке CEATEC 2007.

Напомним, что продажи 11-дюймового XEL-1, ставшего первым коммерческим OLED-телевизором Sony, начались в Японии в декабре 2007 года. Основная электронная "начинка" устройства размещена в базе, благодаря чему толщину экрана удалось довести до трех миллиметров (вместе с пластиковым корпусом).

По сравнению с жидкокристаллическими дисплеями панели OLED обладают меньшим энергопотреблением, временем отклика и толщиной. Кроме того, технология OLED позволяет создавать экраны более высокого разрешения и контрастности.

Факт разработки XEL-2 представители Sony не подтверждают. Памятуя о том, что ранее корпорация в ходе различных мероприятий неоднократно демонстрировала OLED-прототипы, ни один из которых не добрался до магазина, не следует исключать, что и показанный на Japan Display 2009 телевизор не пойдет в серию.

Дата публикации: 23.04.2009

Источник: www.compulenta.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 25 апреля 2009 13:29
Классный прототип, но лучше бы, блин, уже реальные большие аппараты начали выпускать. А то всё с прототипами ходят... Лет 5-7 ждать будем...
№2: 25 апреля 2009 15:54
Цитата: vaio-rulezzz
Классный прототип, но лучше бы, блин, уже реальные большие аппараты начали выпускать. А то всё с прототипами ходят... Лет 5-7 ждать будем...

а толку? первый коммерческий аппарат с 11" в диагонали стоил, если мне не изменяет память, 3500 вечнозеленых уёв, представьте сколько будет стоить аппарат хотябы 40"! его никто просто не купит
№3: 25 апреля 2009 16:22
Толщина корпуса телевизора при этом не превышает 1 сантиметра.


Вот им далась эта толщина... При стоимости OLED дешевле купить ЖК с LED-подсветкой (новые Samsung толщиной 3 см) и соорудить нишу. Это если нужно вровень со стеной.
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 5 мая 2009 08:19
Сейчас как раз Samsung и работает над вопросом снижения себестоимости OLED, так у него есть уже телевизоры с большими диагоналями. На сколько я знаю была такая же проблема с LED, но выход нашли.
All you need is love
№5: 5 мая 2009 10:26
В отличие от ЖК-панелей, OLED-телевизоры более тонкие и потребляют мало энергии. Однако их производство весьма дорого. Одна из причин дорогого производства - большой процент брака.
Другим недостатком OLED-телевизоров является непродолжительное время работы, относительно ЖК-панелей - 30 тысяч часов против ста тысяч. Однако Panasonic и Toshiba разработали технологию, позволяющую увеличить срок службы OLED-телевизоров до 50 тысяч часов.... winked
№6: 26 июня 2009 09:41
Ну толщина это фигня, не самое главное. Главное - картинка. ОЛЕД дает такое качество картинки, что ЖК просто рядом не стоит. А уж сравнивать с убогими ЖК с боковой светодиодной подсветкой, как тонкие Самсунги, дык вообще смысла нет никакого. У ОЛЕДА статическая контарстность свыше 33 тысяч к одному (Ксел-1), а у тех динамичаская меньше 30-ти.
Вот ценник это действительно проблема - будем ждать, чего нам еще делать.
№7: 26 июня 2009 12:09
Ага, только у OLED срок службы очень маленький. fellow

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru