Japan Display демонстрирует свой первый OLED дисплей с плотностью 326 ppi

Japan Display демонстрирует свой первый OLED дисплей с плотностью 326 ppi


Японская компания Japan Display представила на выставке FPD International 2012 свой первый OLED дисплей. Необходимо отметить, что с начала работы компании Japan Display прошло чуть более полугода и за это время она продемонстрировала несколько впечатляющих ЖК панелей малого и среднего размера. Теперь дошел черед и до OLED технологии, благо в закромах интеллектуальных ресурсов Japan Display есть прежние разработки Sony. Japan Display приступила к разработке OLED панелей сразу после создания компании (апрель 2012 года), комбинируя технологии Sony, Toshiba и Hitachi.

Japan Display демонстрирует свой первый OLED дисплей с плотностью 326 ppi


Новая 4,5-дюймовая OLED панель разрешением 1280 х 720 и плотностью пикселей 326 ppi начнет массово производиться с 2014 года. В OLED панели Japan Display (также как и в последних OLED панелях LG) использованы четыре белых светодиода и четыре цветных фильтра красного, зеленого, синего и белого цветов.

Максимальная яркость полностью белого экрана составляет 400-500 кд / кв. м. Коэффициент контрастности более 10 000:1 и около 90% охват цветовой гаммы стандарта NTSC. Но Japan Display намерена добиться 100% результата в массовом производстве.

Дата публикации: 06.11.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 6 ноября 2012 09:37
неужели! никакого пентайла и правильная цветопередача!..чтож так ждать долго(

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru