Sony выпустит ТВ толщиной в 1 мм

Sony выпустит ТВ толщиной в 1 мм

Компания Sony разработала прототип нового OLED телевизора, толщина которого составляет 1 мм. Это гораздо меньше, чем толщина 11-дюймового XEL-1, который в данный момент продается в США, Европе и Японии.

Концепт уже был продемонстрирован на выставке Ceatec 2008 в Японии. Пока производитель не планирует выпускать телевизор в массовое производство, однако Sony намерена представить OLED с экранами больших размеров на выставке CES Expo, которая пройдет в Лас-Вегасе в январе 2009 года.

Технология OLED подразумевает использование органических светодиодов, излучающих собственный свет, поэтому OLED телевизорам задняя подсветка не требуется. Это позволяет производителям выпускать очень тонкие телевизоры. Также нельзя забывать о том, что органические диоды потребляют гораздо меньше энергии, чем плазма или LCD. Кроме того, они позволяют добиться высокой яркости и четкости изображения.

Дата публикации: 31.10.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 5 ноября 2008 11:00
у нас лет через 5-7! ито в лучшем случае!
№2: 5 ноября 2008 13:32
И зачем пользователям. конечным покупателям этот 1 мм??? Да хоть 0,0005 мм. Он от этого лучше станет показывать?
Утомили уже своими соревнованиями между брендами по характеристикам, которые никак не влияют на главное назначение продукта.
Ждем самого блестящего и самого красного телевизора. И еще самых лучших моделей, теперь не с 4, а с аж 6 HDMI!!!!! lol
№3: 5 ноября 2008 14:50
Это естественно. Сама технология ЖК фактически достигла своего предела развития, а до коммерческого врендрения новых (типа OLED) с разумными ценами еще далеко. Вот производители и концентрируются на фишках, зеавлекая падких на "всё самое-самое". Шалости все это и блажь...
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 6 ноября 2008 10:06
да уж... неужели в японии места совсем стало мало что они за каждый милиметр рубятся?))) нафиг 1 мм действительно??? какая от этого практическая польза кроме сверххрупкости???
№5: 6 ноября 2008 12:43
от этого практическая польза кроме сверххрупкости???


Фанатам телевизионной стены не придется долбить нишу. Другое дело, что все мозги и разъемы будут во внешнем блоке. Так что, сэкономив несколько см на стене, придется искать место для установки дополнительного блока в стойке.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 6 ноября 2008 13:18
inside-man,
Насчёт предела ЖК технологии.
Посчастливилось мне пару лет назад побывать на заводе по сборке ЖК тв филипс в Бельгии. Уже тогда был показан прототип 42" ЖК -который эфирный сигнал со спутника выдавал в 3D. 3 режима - обычная картинка, легкая "объемность", максимальный "объем". Эффект просто потрясающий.
Минусы - не со всех углов доступен объёмный вид, цена названа не была, но названный нами порядок цен, производителей не радовал.
Было сказано, что подобные устройства продаются уже, но только как мониторы для презентаций и рекламы.
Так что о закате ЖК говорить еще рано. Сейчас только в разгаре внедрение Full HD, затем ждем новой волны маркетинга производителей: Full HD 3 D. bully
№7: 6 ноября 2008 13:49
Так что о закате ЖК говорить еще рано.


Я не говорю о закате, я говорю о пределе. А всякие объемности обычно достигаются либо комбинацией нескольких матриц в одном дисплее, либо цифровыми обработками, либо оптическими фильтрами поверх экрана. Сам по себе принцип работы ячеек ЖК не меняется :)
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 6 ноября 2008 13:57
А я говорю о том, что пока не получат всех денег с Full HD 3 D, не ждите доступных OLED телевизоров
№9: 6 ноября 2008 15:09
я и не жду ))) Лично меня вполне устраивает качество картинки современных "плазм" и ЖК
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 6 ноября 2008 15:22
ну от ИМАКС дома я бы не отказался)))))))) смотрел ДВД "мухнем на луну" в 3D со стереоочками на своем ФуллХД проекторе и телеке... с имаксом не сравнить к сожалению совсем!(((
а на счет любителей телевизионной стены и долбления стен так разницы между 1мм и 2см я например не замечу))) 2 или даже 5 см это не трубка на пол метра и никаких ниш нафиг не надо... ИМХО
а насчет 3Д Жк или ОЛЕД так если в 3Д Фулл ХД будет дофига контента и приемлемые цены на 3Д телевизоры ЖК то на олед2Д никто вообще денег не поднимет))))))))))
№11: 22 ноября 2008 11:55
мне блин кажетя самое удобное это толщина эммм
ну сантиметр
что не сломать)
ну и чтоб фсе разъёмчики так аккуратно сбоку feel

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru