LG выпустит 15-дюймовый OLED-телевизор в конце года

LG выпустит 15-дюймовый OLED-телевизор в конце года

В декабре текущего года LG Electronics планирует начать продажи на внутреннем рынке 15-дюймового OLED-телевизора, сообщает Вон Ким, вице-президент компании по продажам и маркетингу OLED-продукции.

Впервые OLED-телевизор LG показали в нынешнем январе; его продажи должны были стартовать в феврале, однако оказались отложены по неизвестным причинам.

Представленный в начале года прототип обладал разрешением 1366x768 точек и уровнем контрастности 1 000 000:1. Какие характеристики будут у серийной модели, г-н Ким не уточнил.

Стоимость телевизора также не названа, однако ранее представители LG заявляли, что OLED-модели будут примерно вдвое дороже традиционных ЖК-экранов.

Дисплеи на основе органических светодиодов имеют ряд преимуществ по сравнению с привычными жидкокристаллическими. OLED-изделия самостоятельно излучают свет, а значит, не нуждаются в подсветке. Благодаря этому такие панели обладают существенно меньшим энергопотреблением по сравнению с ЖК-экранами. Кроме того, OLED-дисплеи имеют меньшую толщину и время отклика, более высокое разрешение и лучше отображают цвета.

Дата публикации: 22.06.2009

Автор: Евгений Валов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru