Компания Sony инвестирует в будущие технологии OLED

Компания Sony, воодушевленная успехами последних разработок в области OLED технологий, а именно созданием OLED-панели XEL-1, собирается вложить более 202 миллионов долларов США (или 22 миллиарда йен) в ее усовершенствование для производства OLED-панелей среднего и большого размеров. Sony возлагает большие надежды на эту технологию и собирается в будущем выпускать телевизоры с OLED экранами, которые обеспечивают высокое качество изображения.

Компания начала разработки OLED технологии еще в 1994 и считает, что за ней будущее в создании дисплеев и других AV-устройств. В декабре компания представила внутреннему рынку первый телевизор, созданный на основе технологии OLED – модель XEL-1.

Напомним, технологически OLED-панели могут похвастаться низким энергопотреблением – на 40% меньше, по сравнению с ЖК-панелями, меньшими физическими размерами (толщина корпуса около 3 мм) и конечно же временем отклика. Кроме того, технология OLED позволяет создавать экраны более высокого разрешения и контрастности.

“Organic Panel” демонстрирует картинку превосходного качества, высокий уровень контрастности и яркости изображения, естественную передачу цветов.
Компания Sony инвестирует в будущие технологии OLED

Модель XEL-1 обладает экраном диагональю одиннадцать дюймов и имеет разрешение 960 x 540 пикселей, а так же впечатляющий уровень контрастности в 1000000:1. Яркость составляет 600 кд/м2, энергопотребление не превышает 45 Вт. В продажу на японском рынке телевизор Sony XEL-1 поступил в декабре по цене в 200 тысяч иен (около 1750 долларов США).

На своем заводе Sony Mobile Display Corporation's Higashiura, компания также намерена совершенствовать технологии TFT и EL в течение бюджетного года, который продлится до 31 марта 2010 года.

Дата публикации: 20.02.2008

Источник: akihabaranews
Автор: Мартюшова Елена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 20 февраля 2008 22:10
Надеюсь что технология разовьётся как можно скорее , уж слишком вкусные у неё характеристики, а цена ой как кусается.Хочется верить что не долго осталось ждать появления первых моделей для широкого круга потребителей.Верить хочется, но почему то неполучается...
№2: 20 февраля 2008 22:19
подешеет точно до уровня сегодняшних жк (а скорее даже плазмы)... только скорее всего не раньше чем за 2-3 года.
igi0r.livejournal.com
№3: 20 февраля 2008 22:58

Технология органических кристаллов вещь действительно хорошая. fellow
№4: 22 февраля 2008 16:50
Интересные факты - пригодится. Спасибо.

Прикoльнo!!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru