Samsung покажет гигантский OLED-телевизор

Южнокорейская компания Samsung Electronics, которая является крупнейшим в мире производитель LCD телевизоров на данный момент, продемонстрировала OLED-дисплей с размером экрана 31 дюйм, сообщает Reuters. По словам представителей Samsung, компания планирует представить новинку на выставке CES (Consumer Electronics Show) 2008, которая откроется в Лас-Вегасе, США, в начале января 2008 года.

Samsung покажет гигантский OLED-телевизор


Новинка имеет толщину всего 4,3 мм, то есть в десять раз тоньше, чем аналогичные LCD мониторы. Что касается энергопотребления, то она потребляет в два раза меньше электроэнергии, чем средний 32-дюймовый LCD-дисплей. Более того, время наработки на отказ для устройства составляет 35 тысяч часов. На данный момент это лучший показатель для существующих AMOLED-дисплеев. Как известно, одним из самых существенных недостатков OLED-дисплеев является их сравнительно низкое время наработки на отказ, тем не менее, похоже, что специалисты Samsung с этой проблемой справились.

Пока представители Samsung не сообщили, когда начнётся массовое производство таких дисплеев. Однако, как стало известно, серийное производство 14-дюймовых AMOLED-дисплеев запланировано на начало 2008 года. Ориентировочная стоимость такого устройства составляет приблизительно 3 миллиона корейских вон (3190 долларов США).

До этого японская корпорация Sony уже представила прототип OLED-телевизора с размером экрана 27 дюймов. В ноябре Sony начала продажи 11-дюймовых OLED-телевизоров XEL-1. По мнению аналитиков, OLED-дисплеи придут на смену своим предшественникам, LCD дисплеям, в ближайшие годы, так как они обеспечивают большую яркость и потребляют меньше энергии.

Дата публикации: 28.12.2007

Источник: ferra
Автор: Роман Смоличев

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru