PS3 Fanboy рассказывает о новой онлайн игре FreeRealms в жанре RPG для PlayStation Network

PS3 Fanboy рассказывает о новой онлайн игре FreeRealms в жанре RPG для PlayStation Network

Sony Online Entertainment(SOE) обещала выпустить несколько онлайн игр, которые должны появиться на PC и PS3. Как бы там ни было, они выйдут еще не скоро. Наиболее ближайший кандидат для рассмотрения – проект FreeRealms – инновационная онлайн игра от SOE. FreeRealms почти достигла уровня бета-версии для PC, и из того, что мы увидели, можно сказать, что это будет забавная игра для любителей казуальных проектов. Более того, FreeRealms будет бесплатной.

Это не означает, что игра станет убийцей World of Warcraft. В основном, FreeRealms рассчитана на молодых игроков и игру всей семьей. Проект использует интуитивный и, легко читаемый, интерфейс, который очень симпатично выглядит. В основе интерфейса лежат легко узнаваемые иконки для широкого использования, занимающие достаточно много места на экране. Для консольных игроков, это хорошая новость, потому как намного удобнее ориентироваться по большим иконкам, и легче выбирать их с помощью PS3 контроллера.

Хорошо это или плохо, но FreeRealms обращает большое внимание на различные мини-игры. Здесь, ваш персонаж не привязан к одному классу, как в других онлайн играх. Вы можете быть Разведчиком, Волшебником и даже Ниндзя – в общем, кем захотите. В любое время вы сможете изменить ваш класс, поэтому к каждой ситуации можно подходить соответствующим образом. Такая свобода по изменению классов, дана разработчикам от SOE для того, чтобы создать как можно более разнообразные игровые режимы: от гоночных соревнований до боевых, от карточных игр до поварских баталий. Система получения нового уровня устроена так, что очки опыта вы будете получать практически за все, что бы вы не делали в игре, и распределять их можно без каких-либо ограничений по классу персонажа и по любым навыкам.

В игре будет множество локаций, которые стоит посетить, каждая из них со своим уникальным геймплеем, не обязательно строящимся на драке, будь то игрок против игрока(PvP) или игрок против компьютера(AI). В любом случае, те, кто хочет подраться, могут сделать это в специально отведенных местах, которые разбросаны по всему миру игры. Разработчики отмечают, что боевая система будет существенно отличаться между PS3 и PC версиями: боевая система для PS3 будет склонять игру больше к экшену, где управление будет контекстно-зависимым от действий, происходящих на экране. Это должно сделать FreeRealms, более привлекательной для владельцев консолей.

FreeRealms – это, наверное, первая самодостаточная MMORPG, которая не потребует ежемесячной платы. Игра будет поддерживаться за счет внутри-игровой рекламы, и, возможно, за счет эксклюзивных внутри-игровых предметов. Пока проект явно не претендует на аудиторию хардкорных игроков по причинам своего жеманного художественного стиля и особенностям геймплея, зато казуальщики должны полюбить эту игру, хотя бы за набор опций и возможностей, которые она предоставляет. К сожалению пока только PC версия готовится к бета-релизу, а владельцам PS3 придется еще подождать.

Дата публикации: 21.10.2008

Источник: http://www.ps3fanboy.com/2008/10/20/ps3-fanboy-impressions-freerealms/
Автор: Игнат Краузе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru