Asustek на грани суда с Gigabyte

Тайваньский производитель компьютерных комплектующих Asustek готовится подать судебный иск, в котором опровергнет высказывания Gigabyte Technology в адрес технологии Energy Processor Unit (EPU), которую компания Asustek внедряет в свои материнские платы.

По словам Asustek, в преддверии выставки Computex одна из конкурирующих тайваньских компаний провела для азиатских журналистов пресс-конференцию, на которой в адрес технологии EPU, а также в адрес самой компании Asustek как производителя системных плат, были произнесены унизительные высказывания. По словам пресс-секретаря Asustek, некоторые из этих высказываний были опубликованы в Сети, а затем перефразированы другими изданиями. Как утверждают официальные представители Asustek, данная пресс-конференция была проведена компанией Gigabyte Technology.

В пятницу, 16 мая, на сайте Asustek появилось официальное заявление, что в отношении Gigabyte Technology, а также других компаний, распространяющих данную информацию, может быть инициировано судебное разбирательство. Популярный ресурс Tom’s Hardware, к примеру, написал в одной из своих статей следующие слова: «Как вы можете этому верить? Все, что они [Asustek] говорят, является ложью», - отмечают в Gigabyte». По мнению Asustek, подобная информация может не только нанести серьезный урон репутации компании, но и вводит в заблуждение покупателей ее продукции. «Asustek сохраняет право подать в суд на отдельных людей, организации или корпорации, распространяющие такие сведения», - содержится в официальном заявлении компании.

Дата публикации: 19.05.2008

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru