Производители ноутбуков поддержат WiMAX

Производители ноутбуков поддержат WiMAX

Крупнейшие производители персональных компьютеров Acer, Asustek, Dell, Lenovo и Toshiba представили ноутбуки с поддержкой технологии WiMAX – всего более десяти моделей, пишет eWeek.

Лэптопы имеют различные характеристики и назначение. У компании Acer это, например, мультимедийные лэптопы Aspire 4930-6862 и 6930-6771 с диагональю экрана 14 и 16 дюймов по цене от $900. Ноутбук F8Va-C2WM ($1,6 тыс.) от тайваньской компании Asustek выполнен с применением технологии, защищающей корпус компьютера от царапин. Второй ноутбук этого вендора – N50Vn ($1,4 тыс.) – оснащен Blu-ray-приводом.

Toshiba обещает оснастить поддержкой WiMAX модель Satellite U405-ST550W, а Dell – ноутбуки Latitude E Series, выпущенные в августе этого года.

Анонс Lenovo оказался самым богатым в плане числа моделей: вендор заявил о поддержке WiMAX в четырех своих лэптопах уже в настоящее время и еще в пяти – до конца 2008 г.

Технология WiMAX относится к четвертому поколению (4G) беспроводной связи, которая в теории позволит передавать информацию со скоростью до 75 Мбит/с на расстояние до 50 км.

Дата публикации: 13.10.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru