Microsoft: компания заявила о поддержке Blu-ray

Подтверждая слухи о том, что компания Microsoft собирается добавить поддержку Blu-ray дисков в свои игровые консоли Xbox 360, генеральный директор Сти Балмер заявил, что компания намерена поддерживать этот формат.
Microsoft: компания заявила о поддержке Blu-ray

Согласно газете The Seattle Post-Intelligencer, Стив Балмер принял участие в Интернет-конференции Mix08, прошедшей в четверг в Лас-Вегасе, которая посвящалась планам Microsoft последовать Toshiba и отказаться от HD DVD.

Балмер, не вдаваясь в подробности, сообщил, что компания будет разрабатывать поддержку формата Blu-ray.
Он сообщил «Мы уже работаем над приводом с поддержкой Blu-ray на базе ОС Windows. Так развивается мир и мы развиваемся вместе с ним. Мы будем поддерживать Blu-ray, так как видим в этом смысл.».

Дата публикации: 10.03.2008

Источник: highdefdigest
Автор: Мартюшова Елена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 марта 2008 17:38
Ну не HD-VMD же им поддерживать.Здесь никаких экономических и маркетинговых манёвров можно не выдумывать, выбор одЫн одЫн одЫн одЫн 1111 (упячка следит за тобой) wink
№2: 10 марта 2008 17:46
А раньше орали, что нет ничего круче HD DVD lol
Вот только будут они поддерживать или нет - не всё ли равно? Программные плееры для Blu-ray есть уже сейчас, утилиты для снятия защиты тоже. Что сделает Microsoft - встроит поддержку BD в WMP12 или добавит в свою убогую встроенную систему записи оптических дисков поддержку BD? Всё равно ни тем, ни другим "реальные пацаны" пользоваться не будут. Так что это заявление - попытка сохранить хорошую мину при плохой игре, не более.
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 10 марта 2008 22:18
Цитата: inside-man
Что сделает Microsoft - встроит поддержку BD в WMP12 или добавит в свою убогую встроенную систему записи оптических дисков поддержку BD?

Сразу видно, тут сидят серьёзные дядечки которые всё время забывают про существование XBOX 360 wink Народ, пора перерасти предрассудки что игры это для детей и интересоваться в том числе и консольными железками fellow
loud-swir,
Как говорят отчаянные хботы "Jump in". am
№4: 11 марта 2008 00:20
Цитата: inside-man
WMP12

Я нуб и ламер,чё такое WMP12?
Цитата: inside-man
в свою убогую встроенную систему записи оптических дисков

А чё есть,да?
№5: 11 марта 2008 00:43
loud-swir,
WMP - Windows Media Player
№6: 11 марта 2008 00:48
Цитата: Kira
WMP - Windows Media Player

Опа,а на винде есть плеер,да?А я всё линухой пользуюсь,скачал медиаплееров халявных,думал просто на винде плеера нет.
№7: 11 марта 2008 00:52
loud-swir,
ААА!Линуксойд!На костёр! am Где мой факел? wink
№8: 11 марта 2008 08:35
Kira
Консоли? Чур меня! Детская забава!!! ...я в NFS на компутере играю wink

loud-swir
Мама дорогая! Как Вам нелегко приходится! Уважаемый пингвинопоклонник... Ведь лицензионный дистрибутив за $400 днем с огнем не сыщешь! Всё халявный контрафакт... winked
А плагин для записи CD/DVD и медиаплеер действительно встроены в Win. Это фантастика! Купил одну операционку и маешься в свое удовольствие с неюзабельными приложениыми wink
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 11 марта 2008 10:34
Цитата: inside-man
Уважаемый пингвинопоклонник.

Это я просто шучу.Для баловства поставил на второй винт ubuntu,но тем не менее продолжаю сидеть на ХаПэ.