Привод HD-DVD для Xbox-360: официальные цены и сроки

Много было сказано о намерениях Microsoft оснастить свое детище Xbox-360 приводом для дисков HD-DVD. Сначала компания раскрыла свои планы о выпуске в конце этого года внешнего проигрывателя HD-DVD для Xbox-360, позже появилась информация об обновленной версии игровой консоли со встроенным приводом нового формата, выпуск которой запланирован в следующем году. Изначально приставка в стандартной своей версии поставляется с простым DVD-приводом с поддержкой двухслойных дисков.
Несомненно, повод для радости у геймеров имеется. Однако огорчали слухи о стоимости внешнего устройства HD-DVD. Первые слухи доносили весть о 293 евро за привод в комплекте с двумя фильмами. Позже заговорили о более умеренных ценах. Понятно, что последнее веское слово – за Microsoft. И вот вчера компания расставила все точки над "i". Было официально объявлено, что продажи внешнего привода HD-DVD начнутся в середине ноября этого года. И более того, была названа стоимость новинки: для Северной Америки – 200 долларов, Великобритании - 130 фунтов, а на территории Франции и Германии рекомендованная цена составит 200 евро.
Привод HD-DVD для Xbox-360: официальные цены и сроки

Microsoft высказалась на тему отношений с создателями фильма "Кинг Конг" и трилогии "Властелин колец". В результате сделки компания получила право комплектовать внешний привод HD-DVD копией фильма "Кинг Конг" на диске нового формата.
Привод HD-DVD для Xbox-360: официальные цены и сроки

Нет сомнений в том, что компания готовится к встрече консоли Sony PlayStation 3, анонс которой запланирован на ноябрь. Достоверно известно, что PlayStation 3 будет оборудован оптическим приводом нового поколения Blu-ray.
В заключение хочется добавить несколько слов на тему популярности Xbox-360 в Японии. Не секрет, что продажи консоли Microsoft в этой стране достаточно скромные. Представитель Microsoft Такаши Сенсуи (Takashi Sensui), ответственный за Xbox в Японии, дал интервью сайту GamesIndustry.biz. Было сказано о консерватизме японских покупателей и их недоверии к иностранным брендам. Но несмотря на это и на скорое появление Sony PlayStation 3, Microsoft верит в укрепление своих позиций и связывает свои надежды на выход нескольких популярнейших среди японских геймеров игр на платформе Xbox-360.

Дата публикации: 01.10.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru