Toshiba опровергла слухи о выпуске Xbox 360 со встреонным HD DVD

Недавно в нашей новостной ленте вы могли прочитать о возможности проведения работы Microsoft и Toshiba над модернизацией игровой приставки Xbox 360. В частности, утверждалось, что компании ведут разработку приставки со встроенным приводом HD DVD.

Эта информация противоречит стратегии Microsoft. Компания настаивала и продолжает настаивать на том, что для существующих игр формата DVD более чем достаточно. Следовательно, нет причины для увеличения стоимость приставки, ведь пользователь может приобрести внешний HD DVD-накопитель по вполне умеренной цене.
Toshiba опровергла слухи о выпуске Xbox 360 со встреонным HD DVD


Встреонный накопитель формата HD DVD мог бы стать мощным стимулом для приобретения Xbox 360, а не PlayStation 3, которая поставляется с приводом Blu-Ray. Учитывая появление игровой приставки Sony по очень привлекательной цене, то позиция Microsoft удивляет. Впрочем, не исключено, что компания готовит некое устройство, которое в равной степени будет являтсья консолью и домашним кинотеатром, следовательно, накопитель HD DVD станет необходимостью. Думаем, именно здесь можно "найти" ответ на вопрос о причинах нежелания компании оснащать Xbox 360 оптическим накопителем нового поколения.

Дата публикации: 29.10.2007

Источник: Tom`s Hardware Guide Russia

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru