Аналитик предрекает новые испытания для Blu-ray

Аналитик предрекает новые испытания для Blu-ray Paul Erickson, аналитик по возможностям рынка из DisplaySearch рассказал о новых испытаниях, с которыми может столкнуться формат Blu-ray. Прежде всего, проблемы могут возникнуть при конкуренции с рынком upscale DVD плееров, ростом популярности сервисов по скачиванию HD контента и предложениями кабельных операторов. ‘Рынок наполнен недорогими upscale DVD плеерами ниже $100, продажи которых приносят компаниям большую прибыль.’ Blu-ray обошел формат HD DVD, но дальнейшая конкуренция может стать еще более сложной. Нужно помнить, что многие потребители не захотят вкладывать деньги в формат высокой четкости. Большинство потенциальных покупателей больше важны такие факторы, как удобство, низкая цена и советы друзей и коллег, которые уже сделали свой выбор.

Дата публикации: 26.02.2008

Источник: hdtvuk
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 26 февраля 2008 15:34
Ну положим многие "друзья и коллеги" уже купили себе HD плеер, всё зависит от окружения человека.Потом сейчас в розничных сетях активно продвигают HD, видимо потому что продавцы с HD имеют больше чем с DVD и прочего.По удобству...хм, а что в HD неудобного?))Кто может разобраться с DVD и с Blu-ray справится.Про цифровую дистрибуцию я уже писал, мало кто готов качать Full HD ленты, даже на западе.То что народу пытаются впарить под маркой HD таковым можно назвать с большой натяжкой.Поэтому сейчас у лагеря Blu-ray всего 2 главные задачи.1я это это развивать технологию, удешевляя этим контент и плееры и 2я это вести активную пропаганду высокого разрешения.

Если человеку в магазине НАГЛЯДНО продемонстрируют возможности Full HD и DVD а разница в цене не будет исчисляться сотней % то выбор будет очевиден.К DVD тоже не все и сразу привыкли.Но привыкли же, да так что теперь и отвыкать не хотят(прям как с VHS).
№2: 26 февраля 2008 15:40
эта инертность - нормальная стадия переходного периода. Высокие цены, путаница в форматах/стандартах, небольшой парк FullHD телеков (в сравнении с HD Ready) тоже играют более чем важную роль...
№3: 26 февраля 2008 18:49
Чего-то теперь меня дальнейшая судьба "голубого" не интересует,остаётся ждать массовости и доступных цен.Ну а то,что DVD умрёт - факт,даже не буду объяснять почему.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru