Продажи Blu-ray дисков ползут вверх

Продажи Blu-ray дисков ползут вверх Благодаря смерти HD DVD и возрастающих розничных продаж Blu-ray дисков, формат нового поколения начинает серьезно влиять на рынок домашнего видео, завладевая его большой частью.

Согласно анализу, лидер чарта студии Disney фильм «Старикам здесь не место» на Blu-ray собрал 9.8 % от всех продаж в первые свои пять дней с момента появления в магазинах.

Киностудия Fox пошла еще дальше со своей Blu-ray версией фильма «Хитман», которая собрала 12.6% в первые пять дней продаж.

На пике войны форматов, данные показатели не превышали 2-3%. (Даже самый популярный HD DVD релиз «Трансформеры» собрал всего чуть более 4%).

Аналитик Tom Adams из Adams Media Research отмечает, что такая уверенность среди покупателей связана, прежде всего, с тем, что многие хотели переждать противостояние форматов и теперь с большим желанием хотят окунуться в голубые воды.

«Если раньше существовала тенденция не рисковать и оставаться с DVD форматом, то теперь ситуация изменилась».

Adams также прогнозирует дальнейший уверенный рост продаж Blu-ray дисков в этом году, ввиду возрастающего проникновения на рынок Blu-ray устройств и популярности PlayStation 3.

Дата публикации: 31.03.2008

Источник: highdefdigest
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 апреля 2008 02:26
Тут следуют аплодисменты переходящие в бурную овацию и толпа беснуется скандируя BLU-RAY BLU-RAY!!! lol
№2: 2 апреля 2008 19:01
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 2 апреля 2008 19:35
[Не стоит оскорблять портал. У каждого проекта есть свои недостатки, но столь категорично высказываться - не этично.]

Исправлено модератором.
№4: 3 апреля 2008 12:43
Не этично на протяжении столького времени пудрить людям мозги, при чём так бездарно как это делает iXBT.И ещё более не этично защищать то что того не стоит.Хобот того не стоит.Защищать его честь нельзя, как нельзя защищать то, чего не существует в природе.У iXBT есть отличный пример для подражания в оффлайне.Это газета "жизнь".

Моё мнение не является офф. позицией вашего сайта, так что не думаю, что вам стоит из-за него так переживать чтобы тереть мои сообщения.Вы бы лучше почитали что пишут люди об этой "прелести" на других ресурсах(в том числе и на нём самом) и перестали перепечатку тамошних статеек.Другой вопрос, что да, бывает ругают и хорошие сайты.Но кого вы собиратесь обмануть своей политкорректностью?В конце концов iXBT уж точно не из этой оперы...

P.S.Я бы на вашем месте не стал так уж напирать на "неэтичность" моих высказываний, иначе вам придётся потереть половину сообщений с сайта, и это будут уж точно не мои сообщения, т.к. я то держу себя в руках, в отличии от например фанатов HD-DVD круглые сутки поливающих Blu-ray.В чём разница между BDA и iXBT?В том что вторые могут прочитать и обидеться?Ничего, пускай читают, это для них не в первой.
№5: 5 апреля 2008 07:52
Цитата: Kira
Не этично на протяжении столького времени пудрить людям мозги, при чём так бездарно как это делает iXBT.И ещё более не этично защищать то что того не стоит.Хобот того не стоит.Защищать его честь нельзя, как нельзя защищать то, чего не существует в природе.У iXBT есть отличный пример для подражания в оффлайне.Это газета "жизнь".

Хватит бред нести...это один из лучших ресурсов рунета,где ещё можно найти обзоры такого типа например? http://www.ixbt.com/multimedia/music-dm-
violator.shtml
№6: 5 апреля 2008 12:06
Один из лучших ага...Жаль рунет, когда такие сайты считаются лучшими.
№7: 6 мая 2008 00:28
Такая дискуссияsmileнад срочно вникатьsmile

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru