Формат EVD не пользуются спросом

'Формат
Компания Gome, самый большой поставщик потребительской электроники в Китае, активно продвигает формат EVD (китайская альтернатива DVD для местного рынка), однако продажи плееров с поддержкой этого формата оставляют желать лучшего из-за своей высокой цены.

Даже, несмотря на значительное снижение розничных цен с 1000 юаней (128 $) до 700 (89 $), они все еще значительно превышают цену в 200—300 юаней за обычный DVD плеер. К этой ситуации можно добавить и то, что количество фильмов, изданных в формате EVD значительно меньше, чем фильмов на DVD, ведь Голливудские студии не поддержали китайский формат дисков.

Однако производители EVD плееров еще надеются на увеличение рыночной доли этого формата до 2008 года, когда уже массово начнут распространяться форматы нового поколения — HD DVD и Blu-ray.

Эта история еще раз напоминает миру, что войны форматов могут негативно повлиять как на кошельки покупателей, так и вообще на развитие рынка.

Дата публикации: 03.01.2007

Источник: nvworld

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru