Dell: Blu-ray будет доминировать следующие десять лет

Компания Dell, которая уже долгое время поддерживает Blu-ray, верит, что формат высокой четкости сможет удовлетворять потребности компьютерной индустрии и индустрии бытовой электротехники, по крайней мере, на протяжении ближайших десяти лет, благодаря увеличению емкости, дополнительным функциям и четким средствам защиты контента.
Dell: Blu-ray будет доминировать следующие десять лет

Tom Pratt, Старший технический специалист компании Dell, отмечает, что развитие формата Blu-ray очень сильно отличалось от развития форматов CD и DVD, конкуренция которых вызывала большие проблемы совместимости. В то же время на рынке еще остаются Blu-ray плееры первого и второго поколения, которые не способны поддерживать продвинутые интерактивные функции.

Многие компьютеры от Dell поддерживают Blu-ray и компания уверена в том, что данный формат отвечает всем требованиям, предъявляемым сменным носителям следующего поколения.

Дата публикации: 15.08.2008

Источник: hdtvuk.tv
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 15 августа 2008 14:55
Многие компьютеры от Dell поддерживают Blu-ray и компания уверена в том, что данный формат отвечает всем требованиям, предъявляемым сменным носителям следующего поколения.

Поэтому компания возлагает на этот формат большие надежды. Но у Blu-Ray в компьютерной индустрии есть большой минус - много времени записывается диск.
№2: 15 августа 2008 20:04
много времени записывается диск


Это только на ранних стадиях развития. DVD первое время тоже еле ползали при записи
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 15 августа 2008 20:21
Лучше использовать сетевой медиаплеер. Думаю, проще и быстрее будет скачать по сети на плеер.
№4: 15 августа 2008 22:52
Поэтому компания возлагает на этот формат большие надежды. Но у Blu-Ray в компьютерной индустрии есть большой минус - много времени записывается диск.


Болванка BD -R (25 ГБ) на 4-ой скорости у меня пишется 19 минут ,
что на данный момент я считаю недолго. Привод пишущий на 4-ой
скорости PIONEER 202 , BD-R использую большей частью VERBATIM ,
т.к. при указанной на них скорости 2 , запись идёт на 4 -ой. Сегодня
с другом попробовали SMARTTRACK - на 2-ой скорости запись осуществлялась
около 40 мин. Так как в сети стало появлятся уже много фильмов с русской
дорожкой и меню в формате BLU-RAY - это стало очень удобно.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№5: 16 августа 2008 11:29
Болванка BD -R (25 ГБ) на 4-ой скорости у меня пишется 19 минут

Болванка на 25 ГБ. А болванка на 50 ГБ будет записыватся в 2 раза больше - 38 минут, почти 40 минут. О чём я и говорил.
А что касается мультимедиа, то я считаю, что лучше домашнее сетевое хранилище (например это) и хороший медиацентр/медиаплеер (TViX, например, или PS3). Я считаю, что будущее за сетевыми системами развлечений. Примерно такими, какую я предложил. wink
№6: 16 августа 2008 11:58
vaio-rulezzz,

по-крайней мере мне это совершенно не интересно , у меня в коллекции
более 100 оригинальных дисков BD и HD-DVD , плюс на тех-же BD-R
более 20 и мне приятнее брать в руки коробочку с диском. Тем более
объём их http://www.hdtv.ru/news/4099-sony-vypusk
aet-media-server-vgf-hs1.html 1 тб, что для меня мало. Половина фильмов на BD объёмом более 40 гб - соотвтственно влезет около 25 фильмов - это мало.
А я у себя и так имею и PS3 (регион А) и BD-плеер SONY300 (регион С),
а также HD-DVD TOSHIBA 30 - мне этого достаточно.

BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№7: 16 августа 2008 12:26
Тем более
объём их http://www.hdtv.ru/news/4099-sony-vypusk

aet-media-server-vgf-hs1.html 1 тб, что для меня мало. Половина фильмов на BD объёмом более 40 гб - соотвтственно влезет около 25 фильмов - это мало.

Кому как?! Мне, например, предостаточно!!! wink
более 100 оригинальных дисков BD и HD-DVD , плюс на тех-же BD-R
более 20

Большая коллекция. Рад за Вас. lol
мне приятнее брать в руки коробочку с диском

А как приятно стирать с этих дисков всю пыль... am
А я у себя и так имею и PS3 (регион А) и BD-плеер SONY300 (регион С),
а также HD-DVD TOSHIBA 30 - мне этого достаточно.

Вот это арсенал. Но вы ещё забыли Ваш 52" Philips. (В форуме много интересных сведений о Вас) wink am

Только интересно - Ваш телик с Ambilight или нет?! Если да, то как Вам?
№8: 16 августа 2008 13:03
vaio-rulezzz,

Только интересно - Ваш телик с Ambilight или нет?! Если да, то как Вам?

Да , естественно он с Amblight , я им практически никогда не пользуюсь.
Он даёт эффект в фильмах где не так уж много быстрых перемещений ,
и на самом деле это работает. Но просмотр надо вести в затемнённом
помещении - тогда это даёт ощутимый эффект. Для меня это что-то типа
светомузыки и больше дети играют с Amblight. Для меня более важно
качества самого видеоматериала - Blu-ray и к сожалению ушедший
HD-DVD.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№9: 16 августа 2008 13:44
и к сожалению ушедший HD-DVD.

А почему к сожалению?
больше дети играют с Amblight

Зато при занятии.
на самом деле это работает

Вот это я и хотел узнать.
Но просмотр надо вести в затемнённом
помещении - тогда это даёт ощутимый эффект

Это везде пишут. Даже сам производитель это констатирует.

А как сам телевизор. Цветопередача, да и вообще качество изображения. А у Вас ЖК или плазма?!
№10: 16 августа 2008 16:51
vaio-rulezzz,

К сожалению потому , что HD-DVD был без зон , дешевле и с теми сетевыми возможностями что только сейчас предлагает BD , а качество то-же в HD формате.
Телевизор у меня ж.к. - модель PHILIPS 52 PFL 9632 FULL HD.
По качеству изображения меня всё устраивает , а об отдельных хар-ках
можно почитать на других форумах. Я просто сторонник ж.к. технологии.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№11: 18 августа 2008 10:09
Я просто сторонник ж.к. технологии.

Я тоже!
К сожалению потому , что HD-DVD был без зон , дешевле и с теми сетевыми возможностями что только сейчас предлагает BD , а качество то-же в HD формате.

Дешевле это да... Но то, что студии от него отказались это факт...