Sony совершенствует видеогарнитуру Morpheus

Sony совершенствует видеогарнитуру Morpheus

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony приняла участие в конференции разработчиков игр (GDC - Game Developer's Conference) в Сан-Франциско, чтобы сообщить о последнем обновления для своей видеогарнитуры виртуальной реальности, известной как Morpheus, которая будет использоваться совместно с PS4. Выпуск планируется в 2016 году.

Sony представила обновленный и улучшенный вариант первоначального прототипа Morpheus, впервые показанного около года назад. Новая модель оснащается 5.7" OLED дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей. В первом варианте был 5 дюймовый ЖК дисплей.

Новый экран позволит обеспечить повышенную контрастность, а также заявляется частота обновления картинки 120 кадров в секунду. Это примерно в два раза выше скорости обновления большинстве игр PS4, но Sony подтверждает выход обновленного программного обеспечения для PS4, что позволит создать удвоенную частоту кадров.

Повышенная частота обновления требуется не только для того, не только, чтобы обеспечить точное воспроизведение в динамике, но и для того чтобы снизить риск тошноты. поле зрения теперь превышает 100 градусов, это означает, что пользователи смогут увидеть больше, чем в предыдущей модели.

Изменился и внешний вид Morpheus. Применяется новая конструкция оголовья, что не только делает гарнитуру легче, но и более равномерно распространяет вес по всей голове пользователя.

Цены и доступность Morpheus до сих пор не утверждены, но Sony планирует продажи в первой половине 2016 года.

Дата публикации: 04.03.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru