Panasonic разрабатывает гарнитуру виртуальной реальности и производит самые большие объективы

Кликните на картинку для ее увеличения



Panasonic разрабатывает гарнитуру виртуальной реальности, которую удобно использовать, как очки. Прототип, который был выставлен на пресс-показе в Ariake, Токио, использует OLED панель для отображения и может поддерживать угол обзора 90 ° при частоте кадров до 75 Гц. Гарнитура охватывает все поле зрения и показывает всенаправленное изображение в соответствии с движениями головы.

Panasonic утверждает, это устройство удобнее использовать, чем Oculus Rift или Sony Morpheus. Компания еще не решила будет ли запускать новинку в массовое производство.

Panasonic также представил всенаправленную камеру с семью датчиками изображения, которая будет использоваться при съемках Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Кроме того, Panasonic разработал самые большие в отрасли, выполняемые под давлением стеклянные, асферические линзы диаметром 75 мм, которые могут быть использованы для сменных объективов камер высокого разрешения и проекторов.
Panasonic утверждает, что использованная технология производства позволяет добиться изготовления линз высокого качества с самым большим диаметром.

Эта линза позволяет примерно на 25% уменьшить количество деталей, по сравнению с обычными объективами. Компания 13 февраля 2015 года начала отбор проб первых объектив.

Дата публикации: 16.02.2015

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru