Новая модель KDL-52XBR7 от Sony

Новая модель KDL-52XBR7 от Sony

52'' модель KDL-52XBR7 от Sony является представителем серии LCD телевизоров XBR7 класса highend.

В последнее время технология 120 Гц стала появляться во многих моделях LCD телевизоров. Sony сделала шаг вперед и оснастила KDL-52XBR7 технологией “MotionFlow 240Hz”, что позволило обеспечить частоту обновления в 240 кадров и обеспечить еще более детальное и четкое изображение в сценах с быстрым движением.

Bravia KDL-52XBR7 имеет дисплей full HD / 1080p с высоким уровнем контрастности 80,000:1 и технологию 24p True Cinema. Панель оснащена четырьмя HDMI 1.3, двумя компонентными и PC VGA входами, все из которых принимают сигнал full 1080 HD. Порты Digital Media и USB 2.0 обеспечивают простое мультимедиа подключение, а трёхмерная графика предоставляет отличную возможность для просмотра HD фотографий.

Авторитетное издание Cnet выставила этой модели оценку 4/5, отметив, что технология 240 Гц выводит показатель частоты кадров на новый уровень, однако, для многих потребителей цена за эту технологию будет необоснованно высокой.

Дата публикации: 11.12.2008

Источник: www.hdtvlounge.net
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 декабря 2008 14:29
ну и на кой 240 герц? неужели кто-то заметит разницу??
№2: 11 декабря 2008 14:38
Я правильно понимаю,1 кадр(полукадр) прорисовывается около пяти-шести раз?
100Hz:
PAL 1:2
NTSC 1:2/1:3

240Hz:
PAL ~1:5
NTSC ~1:5/1:6


№3: 11 декабря 2008 15:03
сеееекси.... love
да, моушн флоу 240 - это наверно вообще бомба... а реально для глаза быдет ли заметно??? просто у нас вроде визуальное восприятие такие "сверхчастоты" не улавливает...
ИМХО и из преобразования 24 кадров в 240 особой плавности ну никак не построишь)))) надо чтобы частота кадров на источнике в секунду была 240, тогда будет ТРУФУЛЛХД))))
№4: 11 декабря 2008 15:34
ИМХО и из преобразования 24 кадров в 240 особой плавности ну никак не построишь


Почему же? Если использовать синтезированные промежуточные кадры, то получится очень плавно. Правда, создает впечатление "документальности" фильма, ведь мозг привык видеть художественные фильмы в фрэймрэйтом 24.

да, моушн флоу 240 - это наверно вообще бомба...


На старших панасониковских ТВ уже второе поколение подряд применяется технология 480 Гц, так что Sony с ее "всего-то" 240 вчистую проигрывает winked
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 11 декабря 2008 16:48
да, зато по всем другим характеристикам выигрывает)))))
не получится плавно... максимум - это получится размазанно... а для плавности надо больше кадров в источнике и воспроизведение их кадр в кадр на телеке... если человек на кадре на одной стороне экрана а на следующем кадре на другой, то что может придумать увеличение в 10 раз количества кадров??? нарисовать неизвестно откуда траекторию которую пробежал человек за время между кадром 1 и 2??? - грубо говоря... маскимум это сделает какую то размазанную экстраполяцию кадров... вопрос в том способен ли человеческий глаз заметить разницу между 100, 240 и 420 герцовым обновлением двух кадров??? и что более важно в таком случае - какие алгоритмы экстраполяции использует движек или сколько кадров в секунду вылетает на экран?
мне кажется что плазма смотрится плавнее т.к. у нее скорость отклика низкая и она просто "натурально" добавляет плавности изображению... то же самое и с плавностью ЖК при таких кадрах в секунду... просто на ЖК для этого нужен движек...
П.С. я ваще нихрена не понимаю в технологиях телевизоров и в размышлениях использую только логику))))))
№6: 11 декабря 2008 17:00
способен ли человеческий глаз заметить разницу между 100, 240 и 420 герцовым обновлением двух кадров???


Почти уверен, что нет

нарисовать неизвестно откуда траекторию которую пробежал человек за время между кадром 1 и 2???


Еще как известную, если принять во внимание кадр, условно, 0 и кадр 3, которые обычно тоже берутся в расчет.

мне кажется что плазма смотрится плавнее т.к. у нее скорость отклика низкая


Момент, Вы считаете, что "плазменные" пкисели загораются и гаснут быстрее ЖК или наоборот?

да, зато по всем другим характеристикам выигрывает)))))


Откуда такие сведения? Вы лично сравнивали модели лии читали сравнительные обзоры?
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 11 декабря 2008 17:10
нет, я просто знаю что двигло сони XBR угасит любой пакнасоник, филипс, шарп и всех остальных)))) и наклейка 420 герц - это просто фуфел для лопухов... главное как эти кадры обрабатываются а не сколько одинаковых кадров вылитит в пикосекунду)))
учитывая в расчет кадры 0 и 3 один хрен ничего не получится... между кадрами 0 и 1 будет тот же пример с "пустыми" кадрами о которых я говорю... а если они существуют за тот же промежуток времени, то это опять как раз то что я говорю- увеличение колличества кадров на источнике... простая логика... я считаю что плазма медленнее изменяет изображение и в силу природы плазмы изображение на нем визуально не меняется кадрами а "плывет"...
№8: 11 декабря 2008 17:32
нет, я просто знаю что двигло сони XBR угасит любой пакнасоник, филипс, шарп и всех остальных))))


Давайте воздерживаться от высказываний в стиле "А уделает Б, потому что я это знаю". Панасониковская технология 480 Гц действительно обеспечивает хорошую плавность, а уж нравится этот или нет - другое дело.

я считаю что плазма медленнее изменяет изображение


Учите матчасть. Обновление пикеле "плазмы" намного быстрее, чем у ЖК
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 11 декабря 2008 17:36
да что вы говорите))))))
№10: 11 декабря 2008 18:46
Вы не поверите, но это правда :) Время отклика ЖК составляет в среднем 8-20 миллисекунд, с учетом "разгона" и "коммерческой" методики измерений показатель можно свести к 2-4 мс, а у плазменной панели время отклика пикселей измеряется долями милисекунды. Это физика: изменение кристаллической решетки под воздействием тока происходит медленнее, чем "зажигание" фосфора в инертном газе.
Да даже чисто визуально "плазма" совершенно отчетливо моргает на 50 Гц, а ЖК - сильно зависит от модели, но даже у самых быстрых мерцание не столь явное, так как пиксели не успевают плоностью "погаснуть", прежде чем открыть доступ для света вновь.
C уважением, портал HDTV.ru
№11: 12 декабря 2008 00:31
По мне так Пионеровские 72 Герца, сделанные из 24p - самое то. Считаю, что за эти эфемерные промежуточные кадры (240) придется как-то расплачиваться, ведь даже нынешний режим 120Гц у многих вызывает отвращение.
№12: 12 декабря 2008 09:13
да не, могу сказать что 100Герцовый моушнфлоу сони Х3500 отвращения не вызывает... fellow 120 надо сотреть на 60 герцовом сигнале чтобы было 60Х2=как раз 120...
хала-бала, а объективно плазма показывает плавнее и "мягче" для глаза, картанка при быстром движении размазывается а не давит на глаза и не из-за того что там супердвигло, а из-за природы технологии плазмы... даже ПСПшные фильмы с малым колличеством кадров смотрятся нормально именно благодаря плазме...
№13: 12 декабря 2008 09:17
а объективно плазма показывает плавнее и "мягче" для глаза, картанка при быстром движении размазывается а не давит на глаза


Верно, объективно "плазма" показывает мягче для глаз, но но движения она передает лучше как раз из-за меньшей смазанности. Впрочем, если Вы такой упертый человек, то не вижу смысла тратить свое время на объяснения и переубеждения. Считаете, что "плазма" медленнее - на здоровье
C уважением, портал HDTV.ru
№14: 12 декабря 2008 10:04
ну да... плазма просто быстрее откликается и поэтому при быстром движении изображение размыто власкуты(плавное) а не, образно говоря, 2 резких и режущих глаз кадра умноженных на 10 как на ЖК выкидывает... чем тогда это обосновано?
№15: 12 декабря 2008 16:12
тем что у каждого человека свой глаз и каждый видит свою картинку))
№16: 16 декабря 2008 11:46
да, если вы такой упертый... оставайтесь при своем мнении... ИМХО обхективно изображение на ЖК резче и дёрганнее, чем на плазме... при движении плазма размывает изображение делая его более мягким для глаза... с чем это может быть связано кроме более длинного "отклика" на изменение сигнала я предположить не могу... мне "видится" что изображение, которое было долю секунды назад оставляет след на панели и поэтому движение визально передаётся плавнее...
№17: 16 декабря 2008 12:16
На ЖК нет такого понятия как обновление экрана, поэтому ЖК не мерцают вообще.
240 кадров - это у нас 200 кадров. Есть вживую на Z4500 уже. Смотриться реально плавнее, но фильмы действительно превращает в телеспектакли.
У Панасоника совершенно другой принцип - у них 480 герц направлены именно на увеличение частоты обновления плазменного экрана, а у Сони на построение дополнительных кадров. Поэтому Панас мерцает меньше, а у Сони смягчается реально движение.
Да, глазу это заметно, по личному опыту. Хотя, если честно, и 100 кадров вполне достаточно :)