Samsung покажет на IFA 2014 новую видеогарнитуру и гнущиеся телевизоры

Samsung покажет на IFA 2014 новую видеогарнитуру и гнущиеся телевизоры


Персональная наголовная видеосистема Samsung Electronics прошла сертификацию в Корее и, как ожидается, будет представлена за день до открытия IFA 2014, 4 сентября.

По данным Национального научно-исследовательского агентства по радиотехнике, Samsung зарегистрировал устройства виртуальной реальности (название модели: SM-R320) в агентстве 22 августа. Разработанная Samsung Electronics и Oculus гарнитура использует специальные линзы и датчики для создания эффекта виртуальной реальности. Ожидается, что по дизайну и функциональности гарнитура Samsung будет похожа на Sony Morpheus, которая выполнена в виде маски для подводного плавания, подключаемой к PlayStation 4. Как и в случае с Oculus Rift, она обеспечивает 3D изображения, распознает мимику лица для обратной связи вместо таких устройств, как мыши и клавиатуры.

Виртуальная гарнитура Samsung скорее всего будет использоваться с операционной системой Tizen, которая используется в большинстве подобных продуктов Samsung Electronics.

Samsung анонсирует на выставке потребительской электроники IFA в Берлине новый телевизор со 105-дюймовым гибким дисплеем, самым большим в мире. Сгибаемый экран позволяет зрителю менять углы обзора, чтобы "насладиться" как плоским, так и изогнутым изображением на экране.

Дата публикации: 28.08.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru