Sony повышает частоту обновления экрана своих ТВ

Sony повышает частоту обновления экрана своих ТВ

Компания Sony представила первую в мире линейку ЖК-телевизоров с частотой обновления экрана 240 Гц, вдвое больше по сравнению с современными моделями. Телевизоры были продемонстрированы на выставке потребительской электроники IFA, проходящей в эти дни в Берлине.

Увеличение частоты обновления экрана позволяет избавиться от нежелательных шлейфов и размытия изображения при отображении динамичных сцен. Изначальная частота обновления 60 Гц была увеличена в современных моделях телевизоров вдвое. Технология Motion Flow 240Hz вставляет между каждым кадром не по одному, а по три дополнительных кадра, что и обеспечивает более высокую плавность изображения.
Sony повышает частоту обновления экрана своих ТВ

Линейка Sony Bravia W1 Series состоит из двух моделей телевизоров с диагональю экрана 40 и 46 дюймов, поддерживающих полное разрешение высокой четкости Full HD и скорость воспроизведения фильмов 24 кадра в секунду. Контрастность изображения составляет 3000:1, углы обзора 178 градусов. Телевизоры оборудованы цифровым тюнером, процессором Bravia Engine 2, тремя HDMI, компонентным входом, интерфейсами USB, Ethernet и S-Video.

Продажи новинок в Японии стартуют в ноябре 2008 г. Стоимость 40-дюймовой панели составит $2660, 46-дюймовой – $3700.

Кроме того, была представлена линейка Z4500, предлагающая частоту обновления 200 Гц.

Дата публикации: 30.08.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru