Panasonic обещает в телевизорах улучшенный звук и поддержку HDR вместо Dolby Vision

Panasonic обещает в телевизорах улучшенный звук и поддержку HDR вместо Dolby Vision

Кликните на картинку для ее увеличения



Супер яркие телевизоры становятся очередным трендом в развитии ТВ технологии. Производители надеются за счет этого серьезно улучшить ряд качественных показателей, в первую очередь - динамический диапазон воспроизводимой картинки, которая станет еще натуральнее, если воспроизводить соответствующим образом подготовленное видео и фильмы.

В модельном ряде своих телевизоров 2015 года Panasonic обеспечивает полномасштабную поддержку новой видео технологии HDR (High Dynamic Range), но у компании пока нет планов по внедрению аналогичной технологии Dolby Vision. Хироюки Иваки, директор Panasonic по глобальному развитию ТВ продуктов заявил: "Мы отдаем приоритет технологии HDR и будем стремиться к тому, чтобы она стала отраслевым стандартом". При этом он подтвердил, что запущенные в производство 4K телевизоры Panasonic, не будут поддерживать Dolby Vision. Эта более сложная технология и она пока не востребована в моделях этого года.

HDR обеспечивает повышенное качество изображения, которое можно будет также наблюдать на экранах телевизоров Sony, Samsung и LG. Panasonic подтвердил, что новые Ultra HD 4K телевизоры компании из серии CX800 и изогнутые из серии CR850 будут поддерживать потоковый контент в формате HDR, когда он станет доступен позже в этом году.

В нынешнем году Panasonic уделяет повышенное внимание акустическим телевизионным системам. Новая встроенная акустическая система Panasonic дебютирует в премиум серии CX800. Sony уже приложила немало усилий для совершенствования звука в современных плоскопанельных телевизорах. Поэтому интересно будет послушать вариант решения проблемы телевизионного звука, предлагаемый Panasonic.

Panasonic обещает в телевизорах улучшенный звук и поддержку HDR вместо Dolby Vision

Дата публикации: 25.02.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 25 февраля 2015 11:12
нафиг тот звук, у всех АС на это давно, диагональ 70"+ лучше давай!!!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru