Флагманские телевизоры Panasonic 2015 года

Флагманские телевизоры Panasonic 2015 года

Кликните на картинку для ее увеличения



На ежегодной Европейской презентации нового модельного ряда, прошедшей в немецком Франкфурте, компания Panasonic показал свои первые изогнутые светодиодные ЖК телевизоры. Panasonic Viera CR850 – это флагманские телевизоры 2015 года с Ultra HD разрешением 3840 × 2160, на основе 10-битной ЖК панели, с расширенной цветовой гаммой и с поддержкой видео в формате HDR (расширенный динамический диапазон).

Несмотря на противоречивое отношение в среде любителей видео, изогнутые телевизоры оказались чрезвычайно успешными для инициатора этого формата – компании Samsung, которая утверждает, что более половины, из проданных в 2014 году 4K телевизоров, были изогнутыми (HU8500 и HU8200). Sony с выпуском своей серии Bravia S90 последовал этому примеру в прошлом году, и теперь настала очередь Panasonic.

В серии Panasonic CR850 будет доступно две модели с размерами экрана 55 и 65 дюймов. Оба варианта используют прямую светодиодную подсветку с локальным затемнением. Новая технология Wide Colour Phosphor сочетает усовершенствованную LED подсветку с недавно разработанной системой цветных фильтров и обеспечивает 98% охват цветового пространства DCI, что превышает возможности конкурентов японского производителя, которые при использовании технологии квантовых точек в системе подсветки заявляют об охвате в 92%.

Новые телевизоры Panasonic из серии CR850 используют супер яркую панель с 10-битной системой управления. Сверх яркие излучающие диоды обеспечивают 47% повышение энергоэффективности. Новая фирменная система видео обработки Panasonic 4K Studio Master обеспечивает цветовую точность профессионального уровня за счет использования специальных таблиц соответствия по 8000 точек. Все эти нововведения совместно должны обеспечить достоверное изображение, в точности соответствующее замыслам режиссера.

Флагманские телевизоры Panasonic 2015 года

Кликните на картинку для ее увеличения



Среди других особенностей новых телевизоров Panasonic заслуживают упоминания технология BMR (Backlight Motion Rate) 1600 Гц, HDMI 2.0 с поддержкой HDCP 2.2, поддержка декодирования HEVC и VP9, а также обновленный пользовательский интерфейс My Home Screen 2.0 и платформа Smart TV под управлением Firefox OS.

Новые телевизоры Panasonic окажутся чрезвычайно конкурентоспособными, в сравнении с флагманской серией Samsung UE65JS9500, по стоимости. В особенности преимущество будет очевидно, если подтвердится заявленное Panasonic качество изображения.

Плоский 65-дюймовый и чуть более доступный вариант флагманского телевизора Panasonic будет выпускаться в серии CX800. Начало продаж запланировано на июнь-июль.

Дата публикации: 03.03.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 марта 2015 20:57
лед тронулся, но опять не 70-75" :((
№2: 4 марта 2015 07:56
а в чем лед то тронулся...можно узнать?
№3: 4 марта 2015 11:52
Цитата: урал
а в чем лед то тронулся...можно узнать?

в параллель вашим любимым корейцам, есть более достойная альтернатива
№4: 4 марта 2015 13:35
Цитата: Vhaldemar
в параллель вашим любимым корейцам, есть более достойная альтернатива


Ну если только как переплата за бренд, то да согласен))
Но никак не за технологии которые на голову выше корейских!
№5: 4 марта 2015 13:52
Цитата: урал
Ну если только как переплата за бренд, то да согласен))

вы настолько зомбированы корейским промоушеном (в этом они сильны, не поспоришь), при чем сами в это безоговорочно верите, убеждать вас в обратном бесполезно
№6: 4 марта 2015 16:53
Vhaldemar,
и нет смысла) такие люди обычно 30+ возраст и чтото новое внести в зашоренный мозг не представляется возможным
№7: 5 марта 2015 18:31
Цитата: Vhaldemar
вы настолько зомбированы корейским промоушеном (в этом они сильны, не поспоришь), при чем сами в это безоговорочно верите, убеждать вас в обратном бесполезно


Дело совершенно не в этом)
А в том, что у так называемых супер-пупер вчерашних мировые брендов по типу сони и панас уже давно нет таких прорывных технологий, за которые было бы не жаль отдать дополнительные деньги
технологии по многим вещам уже давным-давно сравнялись, а некоторые привыкли еще со времен 50-60х годов брать за свой раскрученный когда-то годы доп.деньги типа имидж же у нас не подстать другим!
Вот пусть не загибают свои цены изначально, и будем им счастье!
№8: 5 марта 2015 19:14
Я понял, вы из разряда тех, кто бы хотел купить мерседес по цене жигулей... :))
№9: 6 марта 2015 06:32
Цитата: Vhaldemar
Я понял, вы из разряда тех, кто бы хотел купить мерседес по цене жигулей... :))


Нет, не так совсем)
Разница в технологии и комлектующих между жигули и мерсом огромна, если не сказать что пропасть!
за это как раз и разнице в цене более чем существена..
А вот где разница в прорывных технологиях и комплектующих между корейцами в тв индустрии и теми же сони и панасами?
Да её уже нет практичекски, об этом и речь!
Отсюда и ответ, нефиг задирать цены и будет им счастье)

№10: 6 марта 2015 08:17
Цитата: урал
А вот где разница в прорывных технологиях и комплектующих между корейцами в тв индустрии и теми же сони и панасами?
Да её уже нет практичекски, об этом и речь!

вы что, были на производстве, знаете калькуляцию себестоимости, видели смету затрат на производство, проверяли качество составляющих, может еще и торговую наценку рассчитывали...

Цитата: урал
Отсюда и ответ, нефиг задирать цены и будет им счастье)

т.е. при прочих равных, а именно, цене, сами бы отдали предпочтение японцу... ну те же грабли, см.пост выше, вы, да и не только, многие, хотели бы лучшее за меньшие деньги!
№11: 6 марта 2015 22:09
Мне кажется дело в возрасте. Кто интересовался техникой во времена лидерства Sony, Panasonic (а в телевизорах вернее Philips), тот не купит Samsung и тем более LG. Для меня, например, будет унижением иметь любую продукцию названных корейских производителей даже если она будет выигрывать по каким-либо критериям. Хотя очень огорчает, что в том же любимом мной Sony нет собственных матриц. А Philips уже совсем не тот...
№12: 7 марта 2015 10:04
Не, ну у меня есть друг который был фанат по панасу еще со времен 90-х годов!
Я ему говорю а чего ты тогда и другие товары от тоже панаса не берешь?
ну, например холодильник, пылесос, микроволновку и т.д.....

Дело все в том, что в те годы сонька и панас вместе с филипсом действительно были законодатели мод, но это время прошло безвозвратно и с этим не поспоришь уже никак

А эти прошлые именитые бренды до сих пор хотят пожинать свои лавры древности
Ну не будут такого уже))

Вот если бы все корейцы делали бы FullHD, а панас с сонькой начали выпускать 4К - то да, это прогресс на лицо и вот тогда берите свои повышенные прибыли = не вопрос
Но ведь этого нет и технологии по большому счету сравнялись во многом, так с какого перепугу они считают возможным брать за свое раскрученное когда то имя за счет технологий дополнительные деньги??
№13: 7 марта 2015 17:26
урал,
Урал, расскажи мне какие такие технологии изобрели корейцы в тех же телевизорах) ? кроме тех что портят изображение, такие как Пентайл, ШИМ, кривой цветовой охват с задранными яркими неживыми цветами. Я очень хочу узнать) матрицы все изобретали и изобретают sharp, hitachi и тд. Корейцы просто покупают право их производить и удешевляют производство в ущерб качеству. Процы тоже корейцы для тв не разрабатывают а покупают у китайцев. Короч, с тебя хоть чтото из разработок корейцев, что дало качественный скачок в картинке. Oled тоже никакие корейцы не разрабатывали, почитай кто у них технологические партнеры - американцы, да японцы, а у корейцев просто дешевая раб сила и деньги. Да что говорить, у самсунга и лджи на сериях ниже 6ой - матрицы стоят китайские дешевые от BOE.
№14: 7 марта 2015 17:48
Ок, если этот же самый вопрос взять и развернуть))
Что такого сделали сони, панас что кординальным образом отличатся от тех же корейцев?

не думаю,что сони и панас делают все сами у себя - также закупают матрицы с тех же корейских и китайских заводов))

Где-то даже была статья здесь на сайте о заводах по производтсву матриц и кто кому их поставляет!
№15: 7 марта 2015 19:50
Цитата: урал
не думаю,что сони и панас делают все сами у себя - также закупают матрицы с тех же корейских и китайских заводов))

точно вы не знаете и лишь предполагаете... но пусть даже так, завод, хоть в китае, хоть в корее, работающий на сони и панас, имеет японский менеджмент (те же армани, сшитые в албании, имеют такое же качество, что и итальянские) далее вы говорите:
Цитата: урал
технологии по большому счету сравнялись во многом

что значит сравнялись? и те и те показывают... но как? что в машине за лимон, что за пять, да еще в дождь вы точно также доедете до аэропорта, нежели идти пешком... где та грань различия стоимости и качества? и почему вы считаете, что кто-то задирает цены? у кого будет выше прибыль: у киа, производящий миллионы тачек по 10 штук баксов или у феррари или роллса, выдающих только по несколько сотен в год, но по пол-ляма... чистая математика... вопрос лишь в себестоимости и уникальности продукта
японцы имеют уже столетнюю историю и не могут делать плохо, корейцы стали выходить на этот рынок только последние 3 десятка лет и сделали упор на копирование технологий, удешевления их за счет качества, и на массовость, ибо сделать хорошо и дешево нельзя (пример с машинами выше)
вы сами же читаете отзывы владельцев, сравнительные тесты и новости с различных выставок и форумах, корейцы там не на первых ролях, и сами между строк признаетесь, что стоил бы панас дешевле корейца, предпочтение отдали бы ему, но экономика штука коварная, в убыток никто работать не хочет...

Цитата: урал
Вот если бы все корейцы делали бы FullHD, а панас с сонькой начали выпускать 4К

а здесь что? кто по-вашему 4К впервые выпустил? или может ОЛЭД заслуга корейцев? можно пойти ниже... первый CD, DVD, HD-DVD... а превая цифровая камера... да ну, о чем мы вообще, разговор в пользу бедных... :((
№16: 7 марта 2015 20:26
урал,
зачем так спорить? я всегда говорю - идите в магазин попросите поставить 2-3 флагмана в один ряд и тестируйте сколько нужно , но на сегодня и самсунг и лыжа и филлипс всеравно немного уступают по качеству картинки Sony и Panasonic. Разница не такая космическая но все таки видна.
№17: 7 марта 2015 20:54
Цитата: woniko
Разница не такая космическая но все таки видна

урал просто не хочет за это платить больше...
№18: 8 марта 2015 13:10
урал,
да епрст, Панасоник самая крупная в японии технологическая компания, которая производит столько всего и разрабатывает, что мне тут места в сообщении не хватит. Зайди и почитай на их сайте международном panasonic.net, так будет проще.
№19: 9 марта 2015 18:34
Цитата: mesichman
да епрст, Панасоник самая крупная в японии технологическая компания


Ну-ну
А может быть если брать для сравнения компании которые производят телики то думаю что митцубиси как раз таки оставит далеко позади панас с части самой крупной в японии технологической компании

Поизучайте инет, что производит эта компания и в каких направлениях))
№20: 9 марта 2015 19:27
А кто сказал, что корейцы стоят дешевле? Тут искал топовую модель в Full HD 55". И, если сравнить Sony 9-той серии и Samsung 7-ой (55-тых не изогнутых в более высоких современных сериях не нашел), то Samsung никак не дешевле. Мне кажется, что в LED-технологии достаточно сложно добиться явного превосходства, поэтому мы не видим его у японцев. Но все наглядно было видно в плазме, где корейцы даже близко не подлетали к Pioneer, а потом к их последователям Panasonic. Очень обидно, что в итоге финансовая составляющая полностью победила качественную. Если бы корейцы стоили ощутимо дешевле при похожем качестве, то этот спор был бы не актуален. Но они зачастую стоят дороже и даже пытаются называться премиумом!
№21: 11 марта 2015 19:44
В продолжение разговора одна из статей на этом же сайте!


Panasonic: Ultra HD OLED от LG?

После первых, еще весенних, слухов о поставках OLED панелей LG в Японию, эти сообщения недавно получили новое подтверждение от такого авторитетного источника информации, как Bloomberg.

До сих пор эти слухи не получали официальных подтверждений ни с корейской, ни с японской стороны. А недавно американский журнал возродил предположения, опубликовав, опять-таки, в разделе слухов информацию о переговорах между Panasonic и LG на поставку OLED панелей WRGB с диагональю более 55 дюймов, с разрешением Ultra HD. Учитывая то, что LG Display сейчас выпускает OLED панели с разрешением Ultra HD, с размером 65 и 77 дюймов, а в будущем и 110 дюймов, вероятно, что любая из них может появиться в телевизорах Panаsonic.

Кроме того, согласно Bloomberg, LG Display ищет соглашения и с другими японскими производителями телевизоров (речь, очевидно, идет о Sony). Пресс-секретарь LG от каких-либо комментариев по этому поводу отказался, в то время как представитель Panasonic сообщил: "Компания изучает варианты ведения OLED бизнеса, но никакого решения пока не принято."

№22: 11 марта 2015 22:33
урал,
и что? это все пока что слухи и искания... у японцев своя Japan Display не дремлет, кстати, вроде как в новой линейке Сони их матрицы, а то что акромя ЛыЖы ОЛЭД никто толком не развивал и на сегодняшний день это единственная альтернатива (но какая) да и временем их технология еще не проверенная, не о чем еще не говорит...

"Корпорации Innovation Network Corporation of Japan (INCJ), Japan Display Inc. (JDI), Sony, и Panasonic объявили о своем окончательном соглашении по созданию новой компании JOLED Inc., которая объединит активы Sony и Panasonic в сфере разработки органических светодиодных панелей. Благодаря этому сотрудничеству, компании рассчитывают ускорить создание и раннюю коммерциализацию OLED-дисплеев. Ожидается, что JOLED приступит к работе в январе 2015 года, при условии получения всех необходимых согласований."
№23: 12 марта 2015 21:32
Alis,
"А кто сказал, что корейцы стоят дешевле?"(С)
плюсую +++.
№24: 13 марта 2015 07:45
Ну вот еще одна статейка была на этом сайте!

Panasonic выпустит 65" изогнутый 4K OLED телевизор в 2015 году

Panasonic планирует запустить в производство 65-дюймовый изогнутый 4K OLED телевизор, выставленный на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2015 в Лас-Вегасе, который выполнен на основе прототипа представленного на выставке IFA в Берлине в прошлом году. Кроме того, компания намерена в этом году продавать и свои первые изогнутые ЖК LED телевизоры, которые, вероятно, будут представлены на европейской презентации продукции Panasonic в следующем месяце.

Японская компания впервые продемонстрировала 56-дюймовый 4K OLED телевизор на выставке CES 2013, который был разработан совместно с коллегами из Sony. Но обе компании тогда решили приостановить совместную разработку OLED технологии и предпочли в прошлом году сосредоточиться на UHD ЖК LED дисплеях.

Изогнутый 4K OLED телевизор Panasonic на выставке CES 2015 использует WRGB OLED панель LG Display, судя по наблюдаемым крупным планом внешним признакам строчной структуры экрана.

Начало продаж изогнутых 4K OLED телевизоров Panasonic намечено на осень, вероятно, будет объявление в рамках IFA 2015, хотя мы надеемся получить более точную информацию о сроках и стоимости (а также о новом Ultra HD Blu-Ray плеере компании) в течение Panasonic Convention 2015, которая состоится во Франкфурте в феврале.
№25: 13 марта 2015 12:16
судя по наблюдаемым крупным планом внешним признакам строчной структуры экрана. )) ты до конца выделяй. Иными словами, они увидели WRGB структуру и решили что LG.
№26: 13 марта 2015 18:07
кто-то где-то что-то увидел и предположил... :))
как вообще можно на OLED сейчас ориентироваться, все сырое и не доработанное, каждый будет пихать в свою технику все что угодно, лишь бы занять рынок, до нормального и доступного OLED еще года 3-4 как минимум, а то и того больше...