Dolby Vision на экранах телевизоров Vizio Reference

Dolby Vision на экранах телевизоров Vizio Reference

Кликните на картинку для ее увеличения



Американские телевизоры Vizio первыми в мире будут использовать технологию Dolby Vision, обеспечивающую расширенный динамический диапазон изображения за счет отображения ярчайших оттенков цвета.

Первые образцы из семейства Reference были показаны еще в январе 2014 и недавно Vizio повторно объявила о выпуске в ближайшее время первых моделей с технологией Dolby Vision, но дата начала продаж пока не объявлена.

Dolby Vision представляет собой наиболее сложный вариант внедряемой сегодня многими производителями технологии HDR (High Dynamic Range), рассматриваемой в качестве следующего этапа в развитии телевизионных технологий после появления Ultra HD. Добавляя к разрешению 4K повышенную яркость HDR и расширенную гамму цвета, Dolby Vision обещает резко повысить качество изображения.

Компании Dolby и Vizio уже объявили, что 65- и 120-дюймовые телевизоры Vizio Reference будут первыми моделями с поддержкой Dolby Vision. Но, сайт производителя по-прежнему рекламирует телевизоры, как "скоро в продаже", а все ссылки на цены были удалены.

В ЖК телевизорах Reference будет использована подсветка с полным массивом локально затемняемых источников, имеется 384 отдельно управляемых зоны. Пиковая яркость деталей изображения может достигать 800 нит. Сегодняшние телевизоры, как правило, имеют пиковые уровни порядка 300-400 нит. Прежде представители Dolby заявляли о необходимой яркости в 4000, но, похоже, что планку требований понизили. Новые модели Vizio Reference должны также поддерживать расширенную палитру цвета и воспроизведение материалов с частотой до 120 кадров в секунду.

В новом формате Blu-ray UHD также ожидается поддержка технологии Dolby Vision. Видео с поддержкой HDR вскоре появится в американских сетевых сервисах. Первыми фильмами в формате Dolby Vision станут Edge of Tomorrow, Into the Storm, The Lego Movie, Man of Steel, Sherlock Holmes и Sherlock Holmes: A Game of Shadows.

Дата публикации: 16.04.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 16 апреля 2015 15:43
давно пора

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru