LG прекращает выпуск плазменных ТВ с ноября

LG прекращает выпуск плазменных ТВ с ноября


По сообщению агентства Рейтер компания LG останавливает производства плазменных телевизоров, в течение ноября будут завершены все операции в подразделении по выпуску плазм. Это подтверждает то, предыдущие сообщения об окончательном завершении эры плазменных телевизоров. Финальная стадия заката началась с отказа от их производства компанией Panasonic в 2013 году. Прекращает выпуска плазм и Samsung, практически одновременно с LG.

Впрочем, есть еще одна компания, которая продолжает выпуск плазменных телевизоров – китайская Changhong, но ее модели продаются лишь в Китае и, конечно, не могут никак конкурировать с высококачественными плазмами.

Стоит отметить, что LG прекращает производство плазм можно в связи с рыночной ситуацией. Из-за отсутствия необходимых для производства плазменных панелей материалов, которые больше не будут поставляться из-за падения спроса на плазмы. Хотя LG отмечала ранее, что в некоторых странах плазмы по-прежнему "берут". В течение некоторого времени компания еще еще будет поставлять в продажу модели плазм бюджетного уровня.

В будущем компания продолжит выпуск ЖК LED моделей HDTV и Ultra HDTV и продолжит совершенствовать свои OLED телевизоры, которые должны стать преемниками плазм и в выпуске которых корейский производитель имеет преимущество над конкурентами.

Дата публикации: 29.10.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 19 ноября 2014 22:16
Да уж... Хорошо хоть я себе в этом году успел две плазмы Панасовские взять, лет на пять точно хватит, а там глядишь что-то и придумают новое вместо плазм, чтоб как минимум не хуже было.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru