Samsung останавливает производство плазм

Samsung останавливает производство плазм


Компания Samsung сообщила о намерении прекратить выпуск плазменных телевизоров. Производственные конвейеры будут остановлены с конца ноября нынешнего года. И в это нет ничего удивительного. На январской выставке CES 2014 на выставочных стендах Samsung не было новых плазменных телевизоров. Что уже четко свидетельствовало о намерениях компании. Samsung Display планирует переоборудовать часть производственных цехов под выпуск аккумуляторов, а остальные производственные площади будут проданы.

Причины подобного решения очевидны, с ними столкнулись и другие производители плазменных телевизоров. Спрос на плазмы серьезно упал, в сравнении с ЖК телевизорами. Выручка от продаж плазм в последние месяцы не оправдывает серьезные вложения, необходимые для разработки новых моделей, а также для обслуживания производственных линий.

Кроме того, сегодня наступает время Ultra HD разрешения и у плазменной технологии нет в этом отношении будущего. А есть много проблем, связанных с разработкой панелей повышенного разрешения. Уменьшить размер плазменных ячеек достаточно сложная задача. Она может потребовать серьезных вложений, чтобы создать полный модельный ряд с разными размерами экранов. Однако, ввиду низкого спроса на плазмы эти траты становятся бессмысленными.

С уходом Samsung с плазменного рынка, единственной компанией поддерживающей плазму остается LG, насколько долго - покажет время. Плазменные телевизоры LG всегда были далеки по исполнению от лучших моделей Samsung и Panasonic. У LG нет сегодня ни моделей плазм высокого класса, ни оптимальных по соотношению цена / качество.
Таким образом, вслед за Pioneer и Panasonic последовал Samsung, что практически закрывает эру плазменных телевизоров.

Дата публикации: 01.07.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 июля 2014 08:49
Теперь и Samsung отказался от плазмы? Это конец эры плазменных телевизоров. Не давно также B&O обьявил что больше не будут выпускать плазму, из за отсутствия плазменных "экранов".
Вскоре и время ЖК LEDов закончится. Будет время OLED. Но это все впереди.
№2: 3 июля 2014 11:11
Если играть в диванных аналитиков, я больше надежд возлагаю на проекторные системы. Как только китайцы окончательно выйдут на мировой рынок тв, они дадут прикурить всем с их копеечными ценниками, тут не то что японцам, корейцам тяжко придется. А вот в проекторы залезть не так просто, японцы, скорее всего, в них и уйдут. С проектора все начиналось, на нем все и закончится :)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru