Panasonic прекращает производство плазменных телевизоров

Panasonic прекращает производство плазменных телевизоров


Сегодня печальный день для всех любителей домашнего видео высокого разрешения. Будучи флагманом в разработке технологии плазменных панелей в течение последних нескольких лет, после прекращения производства легендарной плазмы Kuro от Pioneer, компания Panasonic подтвердила сегодня, что она тоже выходит из бизнеса плазменных телевизоров.

Это означает, что нынешнее поколение плазменных телевизоров Panasonic, а именно ST60, GT60, VT60/VT65 и, конечно, ZT60/ZT65, лучшая плазменная панель из когда-либо созданных, будут последними в длинном ряду отличных плазменных телевизоров Panasonic.

Компания Panasonic прекращает производство плазменных панелей в конце этого года и останавливает три завода в японском г. Amagasaki (только один из них сейчас работает) в конце марта 2014 года. Все продажи плазм Panasonic завершатся 31 марта 2014 года, поэтому тем, кто планировал покупку плазмы стоит поторопиться с приобретением, прежде чем все распродадут.

Японский производитель сообщил, что это решение далось нелегко и подтвердил, что не уходит с телевизионного рынка и будет теперь концентрировать усилия вместо плазм на моделях жидкокристаллических и OLED телевизоров с разрешением 4K Ultra HD, таких как Panasonic WT600, продвигать на рынок свою технологии для 4K OLED телевизоров.

До сих пор, в связи с превосходным качеством изображения, плазменные панели Panasonic, получали высокую оценку и имели спрос во всем мире. Тем не менее, в связи с быстрыми и резкими изменениями в состоянии рынка и снижением спроса на плазмы, был сделан вывод о том, что продолжение бизнеса будет трудным и было принято решение остановить производство.

Только время покажет, продолжат ли корейские конкуренты Samsung и LG производить и продавать плазмы. Panasonic сделал свой выбор.

Дата публикации: 31.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 31 октября 2013 23:27
Очень жаль!!!!!!!!!
№2: 1 ноября 2013 16:59
надо успеть купить панаса плазму хорошую, хоть кредит оформляй ((( а то пока эти оледы нормально делать начнут, постарею уже :)
№3: 2 ноября 2013 23:35
Простые обыватели делают рынок, что тут сказать. Непонятно только, как панас мог так задешево слить такой рынок :( Хорошо что плазму последнюю успел взять, как нутром чуял
№4: 1 декабря 2013 23:00
Zero,
Какой взял?

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru