LG останавливает производство плазменных телевизоров

LG останавливает производство плазменных телевизоров


После Panasonic и Samsung, пришло время и для LG объявить о прекращении производства плазменных телевизоров. Между тем, по заявлению LG по-прежнему существует большой спрос на плазмы, особенно на южноамериканском рынке, но компания вынуждена остановить производство, потому что, попросту говоря, прекратилось производство компонентов, необходимых для изготовления плазм.
LG будет несколько лет продолжать производство ЖК LED телевизоров, но особенно будет развивать производство OLED телевизоров, заявляя о приритете изогнутых моделей, а в ближайшем будущем и гибких моделей, которые меняют степень кривизны экрана по команде зрителя.

Ранее, компания Samsung объявила о прекращении производства плазм с ноября 2014 года, а Panasonic уже прекратил с начала нынешнего года. Таким образом, 2014 год будет последним годом производства плазменных телевизоров. Ждем на замену им OLED!

Дата публикации: 06.10.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru