Dolby Vision на конференции SMPTE

Dolby Vision на конференции SMPTE

Кликните на картинку для ее увеличения



На состоявшейся недавно в Голливуде конференции Общества теле и киноинженеров (SMPTE) не только Sony представила дисплей с поддержкой HDR. Технологию видео с расширенным динамическим диапазоном (HDR) активно лоббирует американская компания Dolby, которая демонстрировала на конференции прототип ЖК дисплея с поддержкой HDR.

На конференции Dolby демонстрировала два ЖК дисплея с разрешением Full HD, один традиционный и один с технологией Dolby Vision (с HDR). На фото слева прототип Dolby Vision, справа обычный ЖК LED дисплей, оба с разрешением Full HD. Прототип Dolby Vision имеет локальное затемнение и повышенную яркость 2000 кд. / кв. м, с 12 битным цветом и с цветовым пространством, равным 97% гаммы DCI.

Картинка на обычном экране не может свидетельствовать обо всех возможностях HDR. Но по реакции тех, кто присутствовал на демонстрации, количество визуальной информации на прототипе Dolby Vision было намного больше, даже при одинаковых разрешениях. Расширенный динамический диапазон, в отличие от повышенного разрешения, легко отмечается даже на удаленном расстоянии от экрана. Это одна из причин, почему Dolby считает HDR более важным, чем Ultra HD.
Более подробно о технологии читайте в статье Что обещает Dolby Vision?

Дата публикации: 27.10.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru