Dolby Vision выходит на экраны с 22 мая

Dolby Vision выходит на экраны с 22 мая


Технология Dolby Vision набирает обороты с запуском первых кинотеатров Dolby Cinema и c выпуском первых телевизоров с поддержкой Dolby Vision. Мы уже сообщали о представлении американской модели подобного телевизора от компании с созвучным названием Vizio, старожила американского рынка. Первые европейские телевизоры появятся позже в этом году.

Кинотеатральная премьера Dolby Visin состоится 22 мая и 19 июня с показом фильмов Земля будущего от студии Disney и мультфильма Головоломка от студии Pixar. Киностудия Warner планирует в этом году выпустить в прокат шесть кинолент с поддержкой Dolby Vision.

Первые европейские премьеры технологии состоятся в Эйндховене, Нидерланды, и в Барселоне, Испания. Два первых фильма в формате Dolby Vision сочетают в себе 4K с HDR (High Dynamic Range) и с расширенной цветовой гаммой, плюс будет звук Dolby Atmos.

Дата публикации: 27.04.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru