Warner Bros. выпускает 4K фильмы с поддержкой технологии Dolby Vision

Warner Bros. выпускает 4K фильмы с поддержкой технологии Dolby Vision

Кликните на картинку для ее увеличения



Если у вас уже есть 4K телевизор, то вы, вероятно, с нетерпением ждете первых Ultra HD Blu-Ray дисков, но теперь у производителей есть и нечто большее, чем просто более высокое разрешение. В прошлом году, американская компания Dolby начала внедрение нового видео стандарта Dolby Vision и в этом году мы можем ожидать, что первые Blu-ray фильмы уже могут быть сделаны на основе этого стандарта.

Dolby Laboratories и киностудия Warner Bros. подтвердили, что новые 4K фильмы для домашнего кинотеатра будут выпущена в этом году с поддержкой стандарта Dolby Vision. Такие фильмы, как Lego Movie, Edge of Tomorrow и Into the Storm готовятся к выпуску в новом видео формате. Эти фильмы, изначально, при съемке не задумывались, как поддерживающие расширенный динамический диапазон, но они могут быть соответствующим образом преобразованы. Нечто похожее делается сегодня и при выпуске новых 3D фильмов из материалов старых съемок.

Dolby Vision предусматривает более широкий диапазон цвета, яркости, но для того, чтобы все это посмотреть - телевизор должен соответствовать новому стандарту. Первые совместимые с Dolby Vision телевизоры должны появиться уже в этом году.

Дата публикации: 07.01.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru