Panasonic может прекратить производство плазменных телевизоров

Panasonic может прекратить производство плазменных телевизоров


Плазменные телевизоры по-прежнему рассматриваются как лучшие, когда требуется высокое качество изображения с глубоким уровнем черного и естественная цветопередача. Тем не менее, в настоящее время у крупнейшего производителя лучших плазменных HDTV японской компании Panasonic разочаровывающе низкие продажи. Жидкокристаллические телевизоры сегодня более устраивают массового покупателя и торговые сети, которые не имеют реальной прибыли от продажи плазм.

Panasonic может прекратить производство плазменных телевизоров


Это не удивительная новость, потому что компания Panasonic уже и ранее заявляла о возможности прекращения производства плазменных телевизоров. В настоящее время пока еще нет официального заявления компании о прекращении производства, но есть сообщение о такой возможности агентства Reuters со ссылкой на Nikkei. Panasonic, как уже сообщалось ранее прекратил разработку новых плазменных телевизоров, и может прекратить производство плазм к концу финансового 2013 года, который завершается в марте следующего года. Продажи будут продолжаться, пока не иссякнут складские запасы. Логично, что успешные модели Panasonic ZT60, VT60 и ST60 так и останутся вершиной развития плазменной технологии и еще долго будут радовать своих владельцев.

Panasonic может прекратить производство плазменных телевизоров


Ну а Panasonic, так и не окупив финансовые вложения в плазму, сегодня уже имеет хорошие перспективы на рынке Ultra HD и OLED телевизоров. Жидкокристаллические модели Panasonic из серии WT600 стали первыми, наиболее полноценными Ultra HD телевизорами. Большой интерес вызывает OLED технология Panasonic, которая должна быть менее затратной в производстве, что немаловажно на фоне заоблачных цен на OLED телевизоры LG и Samsung.

Panasonic говорится в сообщении продолжает рассматривать различные варианты развития бизнеса плазменных панелей, но конкретных решений пока нет. Вместе с тем ожидается, что несколько сотен сотрудников из плазменного подразделения Panasonic будут переведены в другие подразделения компании. Этот шаг будет проводиться в соответствии со стратегией, принятой президентом компании Tsuga. Который предупредил в 2012 году, что он будет отсеивать любые подразделения, которые не имеют 5 % операционной прибыли в течение трех лет.

Дата публикации: 09.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 октября 2013 01:01
кошмар, я в шоке просто ужассссссс
Philips ЖК 40PFL9705H
Плазма Panasonic 55" TX-PR55ST60 VIERA
Ресивер с НТВ-ПЛЮС HD
Dune BD Prime 3.0
Dune 303D
PlayStation 3-4
№2: 10 октября 2013 03:54
очень плохая новость
№3: 10 октября 2013 07:35
Плохая новость или нет - это рынок. Качество продукта имеет смысл только при устраивающей потребителя цене. Не охватив продуктом массового потребителя сегодня не выжить. Надеюсь увидеть OLED Panasonic
№4: 12 октября 2013 16:34
Цитата: vinc38
Надеюсь увидеть OLED Panasonic


да.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru