OLED телевизоры подешевеют через пять лет

OLED телевизоры подешевеют через пять лет


На данный момент LG является первым и единственным производителем OLED телевизоров c большими экранами. Хотя в настоящее время они доступны только в Южной Корее и только 55-дюймовые. Однако, остальные конкуренты далеко позади. Samsung вероятно выпустит в нынешнем году небольшую партию своих OLED HDTV. В следующем году на рынке ожидаются Ultra HD (4K) OLED телевизоры Sony и Panasonic, где-то приблизительно в феврале 2014 года.

Первые OLED телевизоры получились очень дорогими. Почти в два раза дороже, чем планировали сами производители. Рост продажной стоимости произошел из-за проблем при массовом освоении производства OLED панелей, Samsung лишь недавно добился 60 % выхода с конвейера годных панелей.

OLED телевизоры подешевеют через пять лет


Однако, по прогнозам Display Search, уже со следующего года начнется снижение стоимости OLED телевизоров. Насколько точным окажется прогноз покажет время. Но оценкам, полученным с помощью математических методов, в 2018 году стоимости производства OLED и ЖК панелей сравняются. Если сегодня OLED панель стоит около $6500, то к 2018 году можно надеяться на то, что она будет обходиться производителям телевизоров в $475.

Дата публикации: 20.05.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru