OLED телевизоры будут дорогими до 2014 года

OLED телевизоры будут дорогими до 2014 года


Как известно, компания LG одной из первых построила завод по производству больших OLED панелей для телевизоров и недавно объявила о выпуске 55 дюймовых OLED телевизоров со следующего года. Вслед за этим заявлением последовал отклик от одного из крупнейших производителей ТВ панелей второго эшелона – тайваньской компании AUO, которая пока не имеет подобных производственных мощностей. Вице-президент AUO Paul Peng заявил, что OLED телевизоры не будут конкурентоспособными по стоимости до 2014 года из-за больших первоначальных затрат на производство и недостаточного спроса.

LG пока не объявила об уровне стоимости 55 дюймовых OLED телевизоров. А производимый сегодня компанией 31-дюймовый вариант предлагается за $ 9200.

Дата публикации: 29.07.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 29 июля 2011 14:02
>А производимый сегодня компанией 31-дюймовый вариант предлагается за $ 9200.

Не вижу тут какой либо зависимости цены будущих 55" от нынешних 31". Другое дело, что стоить они конечно будут очень дорого по сравнению с нынешними даже топовыми LCD. Как то была новость, что ПИО подключился к разработке OLED, вот от них точно можно ожидать качества за деньги.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru