Компактный LUMIX DMC-FZ1000: впервые в мире поддержка видеосъемки в разрешении 4K

Компактный LUMIX DMC-FZ1000: впервые в мире поддержка видеосъемки в разрешении 4K


Компания Panasonic представляет пополнение широко известной линейки LUMIX FZ — флагманскую цифровую фотокамеру DMC-FZ1000, оснащенную MOS-сенсором с диагональю 1″, 16× оптическим зумом, обладающую высочайшим качеством изображения и поддерживающую видеосъемку в разрешении 4K.

Новый объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT с 16× оптическим зумом обеспечивает высочайшую детализацию и разрешение по углам изображения. А благодаря MOS-сенсору большого размера удалось добиться прекрасного изображения.

К тому же этот сенсор с разрешением 20,1 Мп и диагональю 1″ отличается значительно улучшенным соотношением сигнал/шум, что позволяет снимать четкие фотографии с минимальным уровнем шума даже на высоких значениях ISO. Доработке подвергся и процессор изображения Venus Engine, теперь он поддерживает технологии шумоподавления Multi Process NR, Random Filter и Aperture Filter, что позволило повысить качество изображения и добиться более естественной цветопередачи.

И, конечно же, впервые цифровой компактный фотоаппарат поддерживает видеосъемку в разрешении 4K (QFHD 4K: 3840x2160 25 к/с в формате MP4). Благодаря этому вы сможете создавать фотографии совершенно по-новому — достаточно сделать стоп-кадр из 4K-видео, и вы получите фото в разрешении 3840×2160 пикселей (эквивалент 8 Мп). Также камера поддерживает видеосъемку в разрешении Full HD: 1920×1080 50p в форматах AVCHD Progressive (MPEG-4 / H.264) или MP4. Мощный 16× оптический зум с пятишаговым управлением скоростью зуммирования позволяет плавно масштабировать изображение во время видеосъемки. А пяти осевая система стабилизации изображения HYBRID O.I.S. с активным режимом эффективно компенсирует дрожание рук. С помощью режимов Творческое видео, Скоростная съемка в разрешении Full HD 100 к/с, Цейтраферная съемка и Стоп-моушн анимация вы сможете создавать выразительные видеоролики.

Благодаря новой технологии DFD (Depth From Defocus) удалось повысить не только точность, но и скорость работы системы автофокусировки (приблизит. 0,09 сек), а малая задержка при спуске затвора и быстрое время старта (приблизит. 0,66 сек) помогут не упустить уникальный кадр. В серийном режиме фотоаппарат позволяет снимать со скоростью до 12 к/с в разрешении 20,1 Мп. Также вы сможете использовать макс. выдержки 1/4000 (механический затвор) и 1/16000 (электронный затвор).

Фотоаппарат DMC-FZ1000 оснащен высокоточным OLED-видоискателем Live View с диагональю 0,39″ и разрешением 2359000 точек, он предлагает увлечение приблизит 1,88× / 0,7× (в эквиваленте 35 мм камеры) и 100% покрытие. ЖК-экран с диагональю 3″ и разрешением 921000 точек поворачивается на 180° в обе стороны и на 270° вниз и вверх. Серьезной доработке подверглись органы управления, благодаря новому рычажку управления зумом, кольцу зуммирования, переключателю режимов съемки, управление камерой стало более интуитивным.

Если вам требуется больше творческой свободы, то вы по достоинству оцените режимы Творческий контроль, Творческая панорама и Фотостиль, также теперь возможно проявлять RAW-файлы прямо в камере.

Фотоаппарат DMC-FZ1000 оснащен модулями Wi-FI и NFC, позволившими реализовать новые возможности съемки и публикации фотографий и видеороликов. Также на камере предусмотрены 3,5 мм разъем для подключения внешнего микрофона (например, DMW-MS2), что позволяет записывать звук высочайшего качества, а также "горячий" башмак, на который можно установить внешнюю вспышку (например, DMW-FL580L) — все это открывает широчайшие возможности съемки.

DMC-FZ1000 поступит в продажу в октябре 2014 по цене 39 990 рублей.

Дата публикации: 19.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru