Фотокамеры Panasonic снимают HD-видео

Компания Panasonic анонсировала 3 новые модели фотокамер Lumix, включая новую флагманскую модель Panasonic Lumix DMC-LX3, идущую на смену представленному в 2006 г. компакту LX2, а также новый ультразум Panasonic Lumix DMC-FZ28.
Фотокамеры Panasonic снимают HD-видео

Panasonic Lumix DMС-LX3

Модель Lumix DMC-LX3 предназначена для творческой съемки и получения высококачественных снимков при фотографировании в плохих условиях освещенности. В камере используется 10,1-МП сенсор площадью 1/1,63 дюйма, разработанный специально для этой модели. Новинка способна снимать со скоростью 2,5 кадра в секунду в полном разрешении, снимать видео с разрешением 1280 x 720p со скоростью 24 кадра в секунду, имеет систему стабилизации изображения Mega O.I.S, функцию интеллектуального выбора сюжета, функцию автоматического определения лиц, полный набор ручных настроек, 3-дюймовый дисплей и пр.

Ультразум Lumix FZ28 оснащен 10,1-МП сенсором и имеет 18-кратное оптическое увеличение. В камере также присутствуют все современные технологии, разработанные компанией Panasonic. Модель способна записывать видео высокой четкости со скоростью 30 кадров в секунду.

Последняя из представленных новинок, Lumix FX150, имеет наибольшее разрешение – 14,7 МП. Особенностью камеры является возможность сохранения изображений в формате RAW.
Фотокамеры Panasonic снимают HD-видео

Panasonic Lumix DMC-FZ28

Начало продаж всех трех новинок в США ожидается в августе 2008 г. Стоимость составит: $500, $400 и $400 соответственно.

Дата публикации: 23.07.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 24 июля 2008 09:30
LX3 должна быть очень неплохой "творческой" цифромыльницей, учитывая модель LX2. "Двойка" была шумновата на ISO выше 200, а в остальном приятная. Надеюсь, новая матрица в LX3 поможет уменьшить уровень шумов, хотя сильно обольщаться я бы не стал.

А вот FX150 шуметь будет просто катастрофически на ISO200 и выше, помятуя модель FX100. Еще бы: в крохотную матрицу впихнули датчиков на 14 мп. Да и избыточно для мыльницы 14 мп - 7-8 хватает выше крыши. Зато по возможностям и съемке видео аппаратик неплох.

Что касается съемки HD720 - это умели и предыдущие модели компании, причем при 30 кадрах/с. Так что никакой революции :)
По-прежнему наиболее интересными с точки зрения цена/качество остаются средние модели, типа FX35/FS20. Это просто мыльнички с приличной картинкой в нормальных условиях освещения. Для отпуска в Турцию отличный вариант.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru