Новый фотоаппарат Lumix DMC-FX500 с поддержкой touchscreen и режима записи 720p

Новый фотоаппарат Lumix DMC-FX500 с поддержкой touchscreen и режима записи 720p


Фотоаппарат Lumix DMC-FX500 от компании Panasonic имеет приятный портативный дизайн, 10.1 мегапикселей, 3-дюймовый сенсорный дисплей, 5-кратный оптический зум и возможность записи клипов с разрешением 1,280 x 720 (30fps).

Для тех, кто волнуется за объем своих SD/SDHC карт и 50MB встроенной памяти, существуют режимы записи видео WVGA (848 x 480) и VGA (640 x 480). В дополнение ко всему этому в фотоаппарате есть функция стабилизации оптического изображения, red-eye коррекция, определение лица и авто фокус.

Данная модель поступит в продажу в мае по цене $399.95 и будет доступна в черном и серебряном исполнении.

Дата публикации: 19.03.2008

Источник: engadget
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 20 марта 2008 09:45
Да ну, дурь всё это. Я про запись видео. Ни один фотик по качеству картинки в режиме видео не сможет сравниться с полноценной видеокамерой, поэтому ценность HD720 @ 30 fps тут весьма сомнительна (желающие купить фотик с оптенциалом HD-видеокамеры могут расслабиться и продолжать копить на нормальную технику). Есть уже у панаса неплохая мыльница FX100 с 12-мегапиксельным сенсором и возможностью отключения встроенной системы подавления шумов (эту процедуру лучше выполнять в фотошопе). Функций предостаточно, снимает в обычных условиях более чем достойно. А для любителей записывать которкие видеоролики там есть режим 848 х 480 (16:9) при 30 fps - вполне достаточно для зарисовок, четкость на уровне DVD-Video.
Что касается сенсорного экрана... Заляпываться будет точно )) нужен ли он? Речь идет о мыльнице, оперировать которой можно запросто тем немногочисленным набором физических кнопок, которые есть на корпусе. Сенсорный экран - это просто маркетинговый ход.

Данная модель поступит в продажу в мае по цене $399.95


Судя по всему, наш доблестный новостник опять указал цену для Штатов. В России эта мыльница будет дороже. Хотя бы потому, что формально менее навороченная FX100 продается у нас в среднем за $400-450.
C уважением, портал HDTV.ru
№2: 20 марта 2008 10:19
Насчет записи видео абсолютно согласен - бесполезная фича. А вот сенсорный экран штука полезная. А то что заляпывается, то он и протирается намного лучше чем обычный, да и обычный все равно постояно заляпан :)
№3: 20 марта 2008 11:37
А вот сенсорный экран штука полезная.


Это чем же? За последние годы у меня было 2 модели мыльниц Lumix, которые побывали в разных переделках, фоткали в самых разных условия. Практика показывает, что нынешняя схема управления ОЧЕНЬ удобна, поскольку камерой можно пользоваться одной рукой. Львиная доля настроек делается все равно один раз, а ISO и баланс белого выбираются большим пальцем "в два клика", не отпуская фотоаппарат. Режимы работы вспышки/таймера вовсе вынесены на "горячие клавиши". Имея сенсорный дисплей, я уж не смогу пользоваться мыльницей одной рукой (что на экскурсиях или в путешествиях бывает немаловажно), на переключение пунктов меняю придется больше отвлекаться (большим пальцем особо много не натыкаешь). И хватать включенный фотик придется осторожнее - чтобы случайно какую настройку не сбить. Это касается и болтания фотика на ремешке на запястье. Нет, сенсорный дисплей для мыльницы - зло. А вот для видеокамеры он действительно полезен - убеждался неоднократно.
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 21 марта 2008 09:20
Собсна Lumix ка фотик очень даже..оптика неплохая и всё такое я за!!smile
smile
№5: 21 марта 2008 21:44
Да, фотики очень достойные. Неплохая оптика, классный оптический стабилизатор, много полезных функций. Один минус: шумы на ISO выше 200 просто неимоверно. Впрочем, это свойственно всем ультракомпактам.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru