Доступные OLED телевизоры появятся не скоро

Доступные OLED телевизоры появятся не скоро

Кликните на картинку для ее увеличения



То, что OLED технология пока не способна обеспечить потребительский рынок дисплеями по разумной стоимости, уже звучало неоднократно из уст специалистов в данной отрасли. А недавно к ним присоединился и представитель компании, считающей себя лидером в развитии технологии и производстве OLED телевизоров.

Вице-президент Samsung Visual Display Business г-н Ким недавно заявил, что доступных OLED телевизоров не будет еще года три-четыре. «Samsung изначально предсказывал в 2013 году, что цены на OLED будут снижаться в течение двух или трех лет, но кажется, производственные препятствия оказались гораздо большими, чем ожидалось».

То, что Киму стало ясно сегодня, еще в прошлом году предсказывал президент компании AUO Paul Peng, который заявил тогда, «пройдет еще много лет, прежде чем OLED технология созреет до такой степени, чтобы стать реальным конкурентом для ЖК дисплеев. И не исключено, что в конечном счете OLED дисплеи так и не получат массового распространения, подобно дисплеям SED» (Surface-conduction electron Emission Display), по-русски, люминесцентные дисплеи с холодной эмиссией.

Очевидно, подобной точки зрения придерживаются и Sony с Panasonic, которые разработали первые OLED телевизоры. А Sony даже начала было их и выпускать. Сегодня обе японские компании работают над новым поколением OLED технологии, которая смогла бы обеспечить рентабельное производство OLED панелей.

Дата публикации: 13.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru