AUO не делает ставку на технологию OLED

AUO не делает ставку на технологию OLED


По словам Paul Peng, президента компании AUO, пройдет еще много лет, прежде чем OLED технология созреет до такой степени, чтобы стать реальным конкурентом для ЖК дисплеев. И не исключено, что в конечном счете OLED дисплеи так и не получат массового распространения, подобно дисплеям SED (Surface-conduction electron Emission Display), по-русски, люминесцентные дисплеи с холодной эмиссией.

AUO не делает ставку на технологию OLED

Кликните на картинку для ее увеличения


65-дюймовая OLED панель AUO


Согласно Peng, по сути, пока не удается наладить массовый выпуск OLED панелей большого размера из-за большого количества брака. Разрыв в качестве изображения, по мнению президента AUO, между ЖК и OLED сегодня уже не столь велик, благодаря использованию в Ultra HD телевизорах новых технологий, расширяющих цветовую гамму.

AUO не делает ставку на технологию OLED
77-дюймовый OLED 4К телевизор LG


В мае 2013 года AUO представила 65-дюймовую OLED панель, которая была самой большой в течение нескольких месяцев, пока LG не представила свои 77-дюймовые изогнутые OLED UHDTV.

Дата публикации: 23.09.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru