Что ожидать на CES 2014?

Что ожидать на CES 2014?


Как всегда, крупнейшая международная выставка потребительской электроники - CES (Consumer Electronic Sh) открывается в начале января в Лас-Вегасе. Все крупные производители, в том числе Samsung, Sony, Panasonic, LG, Sharp, Toshiba соберутся здесь, чтобы показать свои новейшие продукты и технологии. Другими словами, CES 2014 станет наиболее важным событием года для рынка домашней электроники.

Выставка 2014 года обещает быть в особенности интересной. Мы находимся в переходном периоде, когда плазменная технология угасает, а новые тенденции, такие как OLED и 4K Ultra HD еще только набирают силу. 2014-й также будет важным годом для индустрии консольных игр, мы ожидаем услышать больше информации о новых консолях PlayStation и Xbox.

Особый интерес - к продукции компании Panasonic, которая официально объявила о своем плане отказа от производства плазменных телевизоров. Так как не будет никаких, как всегда ранее ожидаемых, плазменных новинок Panasonic, стоит ожидать активности японcкой компании в направлениях OLED и Ultra HD, которым прочат большое будущее. Если Panasonic хочет остаться в числе ведущих ТВ производителей, компания должна более агрессивно продвигать свои разработки на рынке и в первую очередь все ждут результата от проекта по разработке OLED технологии, который ведется совместно с Sony.

Интересно будет посмотреть, чем порадуют любителей плазменных экранов компании Samsung и LG, оставшиеся вдвоем в плазменном секторе рынка. Мы также ожидаем, что южнокорейские производители будут активно предлагать дополнительные интеллектуальные функции в своих смарт телевизорах. LG собирается серьезно переработать свою концепцию интеллектуального телевизора.

Тема 3D технологии уже как-то потеряла свою особую привлекательность, маркетологам компаний не удалось продвинуть ее в массы, чему есть ряд объективных и субъективных причин.

Конечно, по-прежнему с нетерпением ожидаются новые OLED дисплеи, но скорее всего, что они будут оставаться прототипами еще в течение некоторого времени. Не стоит ожидать и серьезного снижения цен на продаваемые телевизионные OLED дисплеи. Отсутствие серьезной конкуренции, подкрепленное низким процентом выхода с конвейера годных OLED панелей, позволят держать цены на достаточно высоком уровне.
Единственные реальные производители больших OLED панелей Samsung и LG пытаются подогреть интерес к своей продукции, предлагая телезрителю изогнутые OLED экраны, мода на которые грозит перекинуться и ЖК LED телевизоры. Совсем уж фантастической новиной могут стать телевизоры Samsung, кривизна экрана у которого будет меняться зрителем с пульта управления.

Дата публикации: 24.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru