OLED телевизоры Samsung на IFA 2014

OLED телевизоры Samsung на IFA 2014


Если очень поискать, то в павильоне Samsung на выставке IFA в Берлине можно было найти три OLED телевизора. Два из них поддерживают сверхвысокое разрешение. Несмотря на то, что телевизоры смотрятся удивительно хорошо, Samsung не собирается их выпускать. На предыдущих выставках потребительской электроники OLED телевизоры от Samsung занимали центральное место в экспозиции, их размещали у входа и на выходе. На IFA 2014 OLED телевизоры скрыты в неприметной зоне павильона Samsung. В прошлом году OLED телевизоры компании так и не добрались до большинства стран, они не появились они даже в магазинах некоторых стран, где были объявления о предстоящих продажах. Многие специалисты считают, что у Samsung есть серьезные производственные проблемы по выпуску OLED панелей, но компания заявляет, что просто решила сосредоточиться на других технологиях, включая изогнутые ЖК Ultra HD TV.

Samsung заявляет, что у них нет никаких планов по выпуску в ближайшее время каких-либо моделей OLED телевизоров, ни один представитель Samsung не готов об этом говорить.

Основной конкурент Samsung – компания LG, наоборот, ускоряет развитие своей телевизионной OLED технологии, рассматривая ее как возможность опередить "большого брата".

Скорее всего, что изогнутые телевизоры Samsung являются лишь временной дымовой завесой для того, чтобы выиграть время. Компания определенно не откажется от OLED TV, несмотря на все уверения в преждевременности выхода технологии на рынок.

Дата публикации: 09.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru