Что ожидать на IFA 2013?

Что ожидать на IFA 2013?


Европейская выставка IFA 2013 стартует через две недели, и все производители телевизоров готовятся показать свои последние и самые лучшие модели. Судя по маркетинговой активности производителей балом будут править 4K Ultra HD телевизоры.

Panasonic, как ожидается, покажет свою первую серию Ultra HD моделей, Philips также запустит в продажу свои первые Ultra HD телевизоры после IFA. Samsung, безусловно, продемонстрирует новые 65 и 55-дюймовые Ultra HDTV. LG, как ожидается, запустит после выставки в продажу в Европе свои 65 и 55-дюймовые Ultra HD телевизоры с ожидаемыми скидками, также как и Sony.

Большой интерес вызывают первые европейские Ultra HD телевизоры Sharp, что-то новенькое можно ожидать и от Toshiba, которая два года назад на IFA представила первый 4К телевизор. А ведь есть еще производители второго эшелона, которые тоже намерены поучаствовать в разделе рыночного пространства Ultra HD, которое сулит немалые доходы в случае, если покупатель начнет в массовом порядке менять свои HDTV на UHDTV. Чего не удалось пока сделать ни 3D, ни Smart телевизорам.

Что ожидать на IFA 2013?


Более реальный интерес у покупателя могли бы вызвать эффектные OLED телевизоры. Но что-то не заладилось у решившихся стать пионерами на этом направлении LG и Samsung. Даже по супер высоким ценам корейские производители не могут наладить серийный выпуск своих 55-дюймовых OLED HDTV, которые в ограниченном количестве доступны лишь в Корее и США. LG продает такие модели с плоским и вогнутым экраном, Samsung почему-то только с вогнутым.

Кажется, что оба производителя переориентировались на 4K вместо OLED, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Один из источников утверждает, что Samsung и LG могут продемонстрировать 70 и 77-дюймовые OLED телевизоры на IFA 2013, но вероятно, они пока останутся прототипами.

Определенный интерес вызывает альтернативная технология OLED от Sony и Panasonic, а также тайваньских и китайских компаний. На выставке CES 2013 Panasonic и Sony показали 56-дюймовые OLED телевизоры с разрешением 4K. Телевизоры были выполнены на основе совместно разработанной японскими компаниями OLED панели.

Дата публикации: 20.08.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru