Panasonic уходит, мнения экспертов (2)

Panasonic уходит, мнения экспертов (2)


Компания Panasonic объявила о прекращении производства плазменных телевизоров. Для многих специалистов это событие стало главной новостью уходящего года. Продолжаем публиковать отклики специалистов по этому поводу.

Аль Гриффин, пишущий редактор, Sound and Vision
Спасибо компании Panasonic за долгое лидерство в плазменной технологии, даже если, в конце концов, это было и не так выгодно, как делать автомобильные аккумуляторы. Лишившиеся в свое время плазм Куро поклонники домашнего кино благодарны компании, иначе они вынуждены были бы смотреть Blu-ray на ЖК экранах. Пожалуйста, приступайте теперь к реализации OLED телевизоров, чтобы сделать их доступными!

Крис Хейнонен, старший редактор, Secrets of Home Theater
Я разочарован тем, что мы, как обозреватели, не смогли помочь плазме выстоять. Несмотря на предлагаемое по приемлемой стоимости, всегда превосходное изображение, на плазменную технологию в течение последних нескольких лет давил ряд факторов, от устаревших представлений о выжигании экрана, до снижения качества картинки в ярко освещенных торговых салонах. Ну что ж, теперь остается пойти и купить ST60.

Марк Хеннингер, старший писатель, AVS Forum
Единственная плазма Panasonic, которая когда-либо у меня была – TC-P60GT30, сна стала первым телевизором, который по-настоящему удивил меня своим качеством изображения. Достижение жидкокристаллическими телевизорами верхнего уровня планки качества изображения оказалось поцелуем смерти для плазмы, что более всего досадно, так это то, что OLED телевизоры не совсем готовы, чтобы заполнить образовавшуюся нишу.

Роберт Херон, Heron Fidelity
В течение многих лет плазменные телевизоры были бесспорными королями качества изображения среди плоскопанельных телевизоров. То, что Panasonic покидает редеющую когорту производителей плазм, еще один серьезный сигнал, свидетельствующий о высоком уровне готовности новых дисплейных технологий, качественные показатели которых смогут, наконец, превысить уровень качества лучших плазменных телевизоров, вот только им еще остается достичь доступного уровня цен. Последние плазменные предложения от Panasonic представляют собой вершину в качестве изображения и визуальном дизайне, кульминацию пиршества для глаз, и выход Panasonic из этого пространства печалит меня, даже несмотря на то, что мы с нетерпением ждем внедрения новых удивительных технологий.

Дата публикации: 03.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru