Panasonic уходит, мнения экспертов (3)

Panasonic уходит, мнения экспертов (3)


Продолжаем публикацию откликов ведущих обозревателей, специалистов и бизнесменов, полученные после официального сообщения компании Panasonic о полном прекращении производства плазменных телевизоров.

Дэвид Katzmaier, старший редактор, CNET
Я провел лучшие годы в своей профессиональной карьере почти всегда рекомендуя плазмы Panasonic, уверенный в том, что они обеспечивают отличное качество изображения по приемлемой стоимости. Теперь я испытываю чувство потери. Да, это всего лишь телевидение, но сравнение плазм Panasonic и Samsung было одним из основных моментов моей работы. Пройдет еще какое-то время, прежде чем я смогу сравнивать OLED телевизоры Panasonic и Samsung, которые смогут себе позволить мои читатели.

Panasonic уходит, мнения экспертов (3)

Кликните на картинку для ее увеличения



Расмус Ларсен, основатель FlatpanelsHD
Мне стало грустно после известия о том, что Panasonic уйдет из плазменного бизнеса, и не только потому, что они делают великолепные телевизоры, представлялось, что разработчики плазм постоянно пытались добиться высококачественного, достоверного изображения. В настоящее время на ТВ рынке появится незаполненная ниша, но я уверен, что уже в ближайшие годы технология OLED позволит добиться еще более впечатляющего качества изображения.

Кевин Миллер, один из основателей TweakTV
Я считаю, что заявление Panasonic будет похоронным колоколом для плазмы в целом. LG и Samsung, вероятно, прекратят производство плазмы в ближайшие годы, переориентировав ресурсы на дальнейшее развитие технологии OLED. Мне грустно, потому что в очередной раз продукт высшей категории вытесняется уступающей по качеству технологией (LCD LED), что является неким напоминанием об истории Betamax против VHS. Я надеюсь, что производители OLED телевизоров быстро расширят диапазон размеров экрана по диагонали и опустят цены из заоблачных высот. Таким образом, даже более совершенная технология появится на массовом рынке вскоре после кончины плазмы.

Panasonic уходит, мнения экспертов (3)


Джефф Моррисон, независимый автор, Forbes
Есть и будут люди, которые попытаются представить ситуацию как победу ЖК или поражение плазмы. Это глупо, абсурдно представлять ситуацию как битву технологий. Единственное, что мы потеряли семейство телевизоров с отличным качеством изображения и по приемлемым ценам. То есть это потеря для тех, кто будет ходить по магазинам в поисках телевизора в следующем году. Samsung и LG заявили, что будут выпускать плазмы в 2014 году. Ну, а что будет в 2015-м и дальше? Остается надеяться, что цены на OLED будут снижаться достаточно быстро, что будет приемлемым вариантом.

Джоэл Силвер, основатель Imaging Science Foundation
Pioneer и Panasonic могут покинуть рынок плазм, но блестящие инженеры, которые разработали для нас эти идеальные по качеству дисплеи остаются. Я имел удовольствие поработать с этими необыкновенными людьми в нескольких компаниях, я испытываю удовольствие от просмотра плазм Panasonic у себя дома и на семинарах ISF по всему миру. Сделайте себе приятное. Почитайте отзывы о предлагаемых сегодня плазмах Panasonic, чтобы купить одну из них, пока еще можно. Выполните профессиональную калибровку и получите изображение, которое так часто восхваляют обозреватели. Наслаждайтесь картинкой на экране этих восхитительных телевизоров, пока ждете следующее поколение технологических чудес от проверенных плазмой инженеров.

Дата публикации: 04.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 марта 2014 21:43
Да, грустно:-(

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru