Panasonic уходит, мнения экспертов

Panasonic уходит, мнения экспертов


Как известно, компания Panasonic объявила о прекращении производства плазменных телевизоров. Для многих специалистов это событие стало главной новостью уходящего года. Вот выдержки из комментариев по этому поводу.

Крис Бойлан, главный редактор, Big Picture Big Sound
Плазменные телевизоры Panasonic я рекомендовал родственникам и друзьям с середины 2000-х годов. В сравнении с жидкокристаллическими телевизорами, плазмы (в частности, компании Panasonic) просто воспроизводят более реалистичное и приятное изображение. Мне, несомненно, печально видеть Panasonic, оставляющим плазменный бизнес, особенно в свете великолепных показателей, демонстрируемых всем модельным рядом плазменных телевизоров Panasonic 2013 года. Я надеюсь увидеть, что будущее принадлежит OLED и другим невообразимым технологическим альтернативам, а пока покупатели телевизоров будут страдать от потери части моделей телевизоров высокого качества при доступной стоимости.

Уилл Гринвальд, аналитик отдела потребительской электроники, PC Magazine
Это когда-то должно было случиться, и данный факт лишь подтверждает, что плазма, наконец, идет по пути телевизоров с ЭЛТ и обратной проекцией. ЖК дисплеи со светодиодной подсветкой намного легче, обладают гораздо более низким энергопотреблением, и (в отдельных случаях) могут, наконец, достичь приемлемых уровней черного, что ранее было привилегией плазмы. Зачем держать отдельную инфраструктуру для одного типа панели с точки зрения увеличения продаж, когда есть универсальная альтернатива с точки зрения общего качества? Я лишь удивляюсь, что это произошло так поздно и что есть еще несколько крупных производителей электроники, которые делают HDTV.

Дата публикации: 24.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 декабря 2013 22:57
Остаются лишь ЖК LEDы со своими мультяжными изображениями

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru